Мексиканцы нашли способ избавиться от водорослей на пляже - «Новости Туризма» » Крымские новости

✔ Мексиканцы нашли способ избавиться от водорослей на пляже - «Новости Туризма»


Мексиканцы нашли способ избавиться от водорослей на пляже - «Новости Туризма»


На мексиканских курортах намерены избавиться от сотен тонн водорослей, выбрасываемых на пляжи, с помощью специальных морских барьеров. Об этом сообщает портал Go to Mexico.
На протяжении нескольких лет в Мексиканском заливе пытаются справиться с саргассовыми водорослями, ставшими для местных курортов настоящим природным катаклизмом. Ежедневно волны выбрасывают тонны этих морских растений на пляжи, превращая отдых туристов в кошмар. Власти и работники отелей вынуждены тратить массу денег и физических сил на очистку пляжей.
Однако эксперты Министерства экологии и охраны окружающей среды, похоже, нашли решение. В Канкуне началась установка особого противоводорослевого барьера. Конструкция представляет собой полотно с поливиниловым покрытием на поплавках с одной стороны и грузами с другой, установленное под углом 45 градусов к берегу. Барьер перенаправляет водоросли в преобладающие течения, не пуская их на берег. Всего в Канкуне будет установлено 4 километра такого заграждения. Срок окончания работ — первая неделя сентября. При необходимости экологи будут использовать специальные плавсредства для сбора водорослей или подталкивания их в нужном направлении.
Подобные конструкции также появятся на других мексиканских курортах: Плайя-дель-Кармен, Тулуме, Пуэрто-Морелос и Махахуал. Общая протяженность противоводорослевых барьеров в регионе достигнет 27 километров. Власти надеются, что эти действия приведут к желаемому результату, и водоросли больше не будут досаждать туристам.
Также в начале июня большое скопление водорослей стало проблемой для комфортного отдыха туристов и в других странах Карибского побережья. Проблема решается единственным способом: каждое утро по берегу проходит группа уборщиков и несколько единиц техники. Туристов заранее предупреждают о том, что на пляжи могут быть загрязнены.

На мексиканских курортах намерены избавиться от сотен тонн водорослей, выбрасываемых на пляжи, с помощью специальных морских барьеров. Об этом сообщает портал Go to Mexico. На протяжении нескольких лет в Мексиканском заливе пытаются справиться с саргассовыми водорослями, ставшими для местных курортов настоящим природным катаклизмом. Ежедневно волны выбрасывают тонны этих морских растений на пляжи, превращая отдых туристов в кошмар. Власти и работники отелей вынуждены тратить массу денег и физических сил на очистку пляжей. Однако эксперты Министерства экологии и охраны окружающей среды, похоже, нашли решение. В Канкуне началась установка особого противоводорослевого барьера. Конструкция представляет собой полотно с поливиниловым покрытием на поплавках с одной стороны и грузами с другой, установленное под углом 45 градусов к берегу. Барьер перенаправляет водоросли в преобладающие течения, не пуская их на берег. Всего в Канкуне будет установлено 4 километра такого заграждения. Срок окончания работ — первая неделя сентября. При необходимости экологи будут использовать специальные плавсредства для сбора водорослей или подталкивания их в нужном направлении. Подобные конструкции также появятся на других мексиканских курортах: Плайя-дель-Кармен, Тулуме, Пуэрто-Морелос и Махахуал. Общая протяженность противоводорослевых барьеров в регионе достигнет 27 километров. Власти надеются, что эти действия приведут к желаемому результату, и водоросли больше не будут досаждать туристам. Также в начале июня большое скопление водорослей стало проблемой для комфортного отдыха туристов и в других странах Карибского побережья. Проблема решается единственным способом: каждое утро по берегу проходит группа уборщиков и несколько единиц техники. Туристов заранее предупреждают о том, что на пляжи могут быть загрязнены.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня








Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика