Беспорядки во Франции: чего опасаться туристам - «Новости Туризма» » Крымские новости

✔ Беспорядки во Франции: чего опасаться туристам - «Новости Туризма»


Беспорядки во Франции: чего опасаться туристам - «Новости Туризма»


В Париже оценивают ущерб после самых масштабных беспорядков за последнее десятилетие. Временно закрыта Триумфальная арка, поврежденная от действий протестующих. Об этом пишет портал BFM TV.
В минувшие выходные акция протеста против повышения цен на бензин в центре Парижа обернулась серьезными массовыми беспорядками. Местные власти продолжают убирать с Елисейских полей уничтоженные огнем автомобили и восстанавливать пострадавшие здания. Досталось от протестующих и знаковым туристическим местам французской столицы. Вандалы основательно украсили нецензурными надписями в адрес властей здания памятники на Елисейских полях, в Садах Тюильри, на Площади Согласия и Вандомской площади. Досталось и одной из главных парижских достопримечательностей — Триумфальной арке. Статуи, расположенные внутри арки, облиты краской или вовсе повреждены. В частности, разбита часть скульптуры Марианны. Власти временно закрыли посещение достопримечательности для проведения ремонтных работ. Вандалы также осквернили здание Пантеона, в котором захоронены останки выдающихся деятелей Франции.
По мнению специалистов, беспорядки уничтожили приветливый образ Парижа и Франции. Произошедшие события сказываются на количестве иностранных туристов, а также шокируют и беспокоят самых французов, отмечают эксперты. В преддверии рождественских праздников отмечается значительное снижение выручки уличных торговцев и модных бутиков, расположенных на Елисейских полях. В понедельник, 3 декабря, ограничения движения общественного транспорта в центре города сняты, все станции метро работают.
На данный момент французское правительство обсуждает возможное введение чрезвычайного положения в Париже для предотвращения беспорядков.
Акции протеста во Франции начались еще 17 ноября. Участие в них приняли около 300 000 человек. Власти не исключают, что в ближайшее время протестующие вновь выйдут на улицы Парижа. Туристов настоятельно просят избегать мест массового скопления людей.

В Париже оценивают ущерб после самых масштабных беспорядков за последнее десятилетие. Временно закрыта Триумфальная арка, поврежденная от действий протестующих. Об этом пишет портал BFM TV. В минувшие выходные акция протеста против повышения цен на бензин в центре Парижа обернулась серьезными массовыми беспорядками. Местные власти продолжают убирать с Елисейских полей уничтоженные огнем автомобили и восстанавливать пострадавшие здания. Досталось от протестующих и знаковым туристическим местам французской столицы. Вандалы основательно украсили нецензурными надписями в адрес властей здания памятники на Елисейских полях, в Садах Тюильри, на Площади Согласия и Вандомской площади. Досталось и одной из главных парижских достопримечательностей — Триумфальной арке. Статуи, расположенные внутри арки, облиты краской или вовсе повреждены. В частности, разбита часть скульптуры Марианны. Власти временно закрыли посещение достопримечательности для проведения ремонтных работ. Вандалы также осквернили здание Пантеона, в котором захоронены останки выдающихся деятелей Франции. По мнению специалистов, беспорядки уничтожили приветливый образ Парижа и Франции. Произошедшие события сказываются на количестве иностранных туристов, а также шокируют и беспокоят самых французов, отмечают эксперты. В преддверии рождественских праздников отмечается значительное снижение выручки уличных торговцев и модных бутиков, расположенных на Елисейских полях. В понедельник, 3 декабря, ограничения движения общественного транспорта в центре города сняты, все станции метро работают. На данный момент французское правительство обсуждает возможное введение чрезвычайного положения в Париже для предотвращения беспорядков. Акции протеста во Франции начались еще 17 ноября. Участие в них приняли около 300 000 человек. Власти не исключают, что в ближайшее время протестующие вновь выйдут на улицы Парижа. Туристов настоятельно просят избегать мест массового скопления людей.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня









Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика