Турпоток в Крым в 2018 году вырос почти на треть по сравнению с прошлым годом – министр курортов - «Туризм Крыма» » Крымские новости

✔ Турпоток в Крым в 2018 году вырос почти на треть по сравнению с прошлым годом – министр курортов - «Туризм Крыма»


Симферополь, 11 декабря. Крыминформ. Более 6,6 млн туристов отдохнули в Республике Крым с начала года. Об этом сегодня в ходе заседания Совета министров Крыма сообщил министр министр курортов и туризма республики Вадим Волченко.


«С начала 2018 года по состоянию на 7 декабря в Крыму уже отдохнули 6 млн 617 тыс человек, что на 28% выше уровня аналогичного периода прошлого года, когда было 5,2 млн туристов. Более 1 млн туристов приехали в Крым на отдых с Украины – 1 млн 53 тыс человек. 47% отдыхающих от общего туристического потока прибыли по Крымскому мосту – это практически половина. Доля авиасообщений на конец года – порядка 40%», – сообщил он.


По словам Волченко, значимую роль сыграли лояльные цены на новогодние туры, запуск чартерных программ ведущими туроператорами и «большее количество авиабилетов по адекватной цене, чем в прошлые годы». При этом глава минкурортов добавил, что фиксируется увеличение стоимости авиасообщений на конец декабря, что остается «серьезным сдерживающим фактором для самостоятельных туристов».


Ранее Волченко сообщил, что количество туристов в Крыму в 2018 году побило рекордные показатели постсоветского периода. По состоянию на октябрь 2018 года количество туристов составило 6 млн 164 тыс человек, что на 29% выше уровня аналогичного периода прошлого года. На сегодняшний день Крым достиг рекордных показателей за весь постсоветский период, максимум был отмечен в 2012 году – 6,1 млн человек. Около 16% от общего числа туристов прибыли через границу с Украиной – это на 17% больше, чем за весь прошлый, 2017 год.


Симферополь, 11 декабря. Крыминформ. Более 6,6 млн туристов отдохнули в Республике Крым с начала года. Об этом сегодня в ходе заседания Совета министров Крыма сообщил министр министр курортов и туризма республики Вадим Волченко. «С начала 2018 года по состоянию на 7 декабря в Крыму уже отдохнули 6 млн 617 тыс человек, что на 28% выше уровня аналогичного периода прошлого года, когда было 5,2 млн туристов. Более 1 млн туристов приехали в Крым на отдых с Украины – 1 млн 53 тыс человек. 47% отдыхающих от общего туристического потока прибыли по Крымскому мосту – это практически половина. Доля авиасообщений на конец года – порядка 40%», – сообщил он. По словам Волченко, значимую роль сыграли лояльные цены на новогодние туры, запуск чартерных программ ведущими туроператорами и «большее количество авиабилетов по адекватной цене, чем в прошлые годы». При этом глава минкурортов добавил, что фиксируется увеличение стоимости авиасообщений на конец декабря, что остается «серьезным сдерживающим фактором для самостоятельных туристов». Ранее Волченко сообщил, что количество туристов в Крыму в 2018 году побило рекордные показатели постсоветского периода. По состоянию на октябрь 2018 года количество туристов составило 6 млн 164 тыс человек, что на 29% выше уровня аналогичного периода прошлого года. На сегодняшний день Крым достиг рекордных показателей за весь постсоветский период, максимум был отмечен в 2012 году – 6,1 млн человек. Около 16% от общего числа туристов прибыли через границу с Украиной – это на 17% больше, чем за весь прошлый, 2017 год.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня










Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика