Минкурортов Крыма откроет первый стационарный туристско-информационный центр в аэропорту Симферополя - «Туризм Крыма» » Крымские новости

✔ Минкурортов Крыма откроет первый стационарный туристско-информационный центр в аэропорту Симферополя - «Туризм Крыма»


Симферополь, 18 декабря. Крыминформ. Туристско-информационный центр откроется сегодня в здании аэропорта Симферополь. Как сообщили Крыминформу в пресс-службе министерства курортов и туризма Крыма, стационарный центр взамен мобильного откроют досрочно в связи с ожидаемым большим количеством туристов на новогодние и рождественские праздники.


«В связи с активной фазой новогоднего сезона в Крыму, когда на полуострове ожидается более 150 тысяч туристов, министерством курортов и туризма Республики Крым принято решение о досрочном открытии нового туристско-информационного центра в аэропорту Симферополь в специально отведенном, комфортном помещении, оборудованном по всем современным стандартам информационного обслуживания. Ранее в аэропорту работал только мобильный информационный центр», – сообщила пресс-служба минкурортов.


По данным министерства, центр будет работать круглогодично и ежедневно для предоставления необходимой информации прилетающим и улетающим гостям полуострова. Туристы смогут получить бесплатную консультационную помощь от сотрудников центра об отдыхе в Крыму. Кроме того, в туристско-информационном центре можно будет бесплатно взять карты Крыма, буклеты о видах туризма на полуострове.


Мобильный туристско-информационный центр работал в здании симферопольского аэропорта с начала июля этого года.


Ранее министр курортов и туризма республики Вадим Волченко сообщил, что в период предстоящих новогодних праздников Крым впервые вышел на второе место после Сочи в национальном рейтинге самых популярных туристических направлений, поднявшись за год с шестого места и опередив Москву и Санкт-Петербург. В среднем спрос на новогодние каникулы в Крыму вырос на 30% и вывел направление в лидеры бронирования. В этот Новый год, по экспертным оценкам, полуостров может ожидать до 150 тысяч туристов. Самым востребованным Крым в Новый год оказался у жителей Москвы и Санкт-Петербурга.


Портрет новогоднего крымского туриста выглядит следующим образом: больше всего туристов на новогодние каникулы прилетит и приедет из Москвы – 64%, из Санкт-Петербурга – 16%, далее идут Екатеринбург, Мурманск, Самара, Ханты-Мансийск и Ростов.


Аэропорт Симферополь за период новогодних праздников планирует обслужить около 1500 рейсов на прилет и на вылет. По данным сервиса бронирования авиабилетов, размещенного на сайте аэропорта Симферополь, самыми популярными направлениями в период новогодних праздников стали Москва (52% броней), Екатеринбург (12% броней), Ростов-на-Дону (10% броней), Санкт-Петербург (8% броней) и Воронеж (7% броней).


С начала года Крым уже посетили 6,6 млн туристов, что больше прошлогодних показателей почти на 30%.


Симферополь, 18 декабря. Крыминформ. Туристско-информационный центр откроется сегодня в здании аэропорта Симферополь. Как сообщили Крыминформу в пресс-службе министерства курортов и туризма Крыма, стационарный центр взамен мобильного откроют досрочно в связи с ожидаемым большим количеством туристов на новогодние и рождественские праздники. «В связи с активной фазой новогоднего сезона в Крыму, когда на полуострове ожидается более 150 тысяч туристов, министерством курортов и туризма Республики Крым принято решение о досрочном открытии нового туристско-информационного центра в аэропорту Симферополь в специально отведенном, комфортном помещении, оборудованном по всем современным стандартам информационного обслуживания. Ранее в аэропорту работал только мобильный информационный центр», – сообщила пресс-служба минкурортов. По данным министерства, центр будет работать круглогодично и ежедневно для предоставления необходимой информации прилетающим и улетающим гостям полуострова. Туристы смогут получить бесплатную консультационную помощь от сотрудников центра об отдыхе в Крыму. Кроме того, в туристско-информационном центре можно будет бесплатно взять карты Крыма, буклеты о видах туризма на полуострове. Мобильный туристско-информационный центр работал в здании симферопольского аэропорта с начала июля этого года. Ранее министр курортов и туризма республики Вадим Волченко сообщил, что в период предстоящих новогодних праздников Крым впервые вышел на второе место после Сочи в национальном рейтинге самых популярных туристических направлений, поднявшись за год с шестого места и опередив Москву и Санкт-Петербург. В среднем спрос на новогодние каникулы в Крыму вырос на 30% и вывел направление в лидеры бронирования. В этот Новый год, по экспертным оценкам, полуостров может ожидать до 150 тысяч туристов. Самым востребованным Крым в Новый год оказался у жителей Москвы и Санкт-Петербурга. Портрет новогоднего крымского туриста выглядит следующим образом: больше всего туристов на новогодние каникулы прилетит и приедет из Москвы – 64%, из Санкт-Петербурга – 16%, далее идут Екатеринбург, Мурманск, Самара, Ханты-Мансийск и Ростов. Аэропорт Симферополь за период новогодних праздников планирует обслужить около 1500 рейсов на прилет и на вылет. По данным сервиса бронирования авиабилетов, размещенного на сайте аэропорта Симферополь, самыми популярными направлениями в период новогодних праздников стали Москва (52% броней), Екатеринбург (12% броней), Ростов-на-Дону (10% броней), Санкт-Петербург (8% броней) и Воронеж (7% броней). С начала года Крым уже посетили 6,6 млн туристов, что больше прошлогодних показателей почти на 30%.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня








Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика