Минимущества Крыма передало за три года в муниципальную собственность около 1 800 объектов жилфонда - «Туризм Крыма» » Крымские новости

✔ Минимущества Крыма передало за три года в муниципальную собственность около 1 800 объектов жилфонда - «Туризм Крыма»


Симферополь, 10 января. Крыминформ. Министерство имущественных и земельных отношений Республики Крым передало около 1 800 объектов жилищного фона из государственной собственности в муниципальную с 2015 по 2018 годы. Об этом сообщила пресс-служба минимущества.


«За 2015-2018 годы возможность на реализацию своих прав на приватизацию жилья получили порядка 10 тысяч граждан. На итоговой сессии крымского парламента в 2018 году было принято очередное решение о безвозмездной передаче недвижимого имущества жилого назначения из собственности Республики Крым в муниципальную собственность», – говорится в сообщении.


В пресс-службе отметили, что ведомство совместно с комитетом Государственного совета Республики Крым по имущественным и земельным отношениям системно проводят работу по передаче объектов жилищного фонда в муниципальную собственность.


Ранее председатель Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым Александр Спиридонов сообщал, что в 2018 году количество зарегистрированных прав на объекты недвижимости за муниципальными образованиями выросло на 76% и за Республикой Крым – на 20% по сравнению с 2017 годом.


Симферополь, 10 января. Крыминформ. Министерство имущественных и земельных отношений Республики Крым передало около 1 800 объектов жилищного фона из государственной собственности в муниципальную с 2015 по 2018 годы. Об этом сообщила пресс-служба минимущества. «За 2015-2018 годы возможность на реализацию своих прав на приватизацию жилья получили порядка 10 тысяч граждан. На итоговой сессии крымского парламента в 2018 году было принято очередное решение о безвозмездной передаче недвижимого имущества жилого назначения из собственности Республики Крым в муниципальную собственность», – говорится в сообщении. В пресс-службе отметили, что ведомство совместно с комитетом Государственного совета Республики Крым по имущественным и земельным отношениям системно проводят работу по передаче объектов жилищного фонда в муниципальную собственность. Ранее председатель Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым Александр Спиридонов сообщал, что в 2018 году количество зарегистрированных прав на объекты недвижимости за муниципальными образованиями выросло на 76% и за Республикой Крым – на 20% по сравнению с 2017 годом.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня










Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика