Хостелы являются не специфичными для Крыма объектами временного размещения – минкурортов - «Туризм Крыма» » Крымские новости

✔ Хостелы являются не специфичными для Крыма объектами временного размещения – минкурортов - «Туризм Крыма»


Симферополь, 6 марта. Крыминформ. Всего несколько десятков хостелов насчитывается в многоквартирных домах Крыма, данный вид бизнеса не специфичен для полуострова. Об этом сегодня сообщила пресс-служба министерства курортов и туризма Республики Крым, комментируя окончательную редакцию законопроекта «О внесении изменений в ст. 17 Жилищного кодекса Российской Федерации» (закон Хованской), предусматривающую запрет на деятельность хостелов в многоквартирных домах.


«Для курортной отрасли Крыма хостелы в многоквартирных домах не являются специфичными. Общее количество таких хостелов на полуострове не превышает нескольких десятков. Жалоб от соседей и туристов на их деятельность в адрес министерства курортов и туризма РК не поступало», – говорится в сообщении.


В минкурортов напомнили, что принятая сегодня окончательная редакция законопроекта «О внесении изменений в ст. 17 жилищного кодекса Российской Федерации» допускает сдачу в аренду собственного жилья на короткое время. При этом в ней исключены «иные средства размещения».


«Данные изменения вносят запрет на оказание гостиничных услуг в многоквартирных домах – деятельность хостелов, но допускают предоставление услуг краткосрочного проживания и сдачу собственного жилья внаем в жилых помещениях – деятельность, осуществляемую гостевыми домами, мини-отелями, квартиросдатчиками в соответствии с общероссийским классификатором видов экономической деятельности», – сообщили в минкурортов.


В ведомстве напомнили, что данный закон направлен на соблюдение прав жильцов многоквартирных домов, в которых размещены хостелы.


Симферополь, 6 марта. Крыминформ. Всего несколько десятков хостелов насчитывается в многоквартирных домах Крыма, данный вид бизнеса не специфичен для полуострова. Об этом сегодня сообщила пресс-служба министерства курортов и туризма Республики Крым, комментируя окончательную редакцию законопроекта «О внесении изменений в ст. 17 Жилищного кодекса Российской Федерации» (закон Хованской), предусматривающую запрет на деятельность хостелов в многоквартирных домах. «Для курортной отрасли Крыма хостелы в многоквартирных домах не являются специфичными. Общее количество таких хостелов на полуострове не превышает нескольких десятков. Жалоб от соседей и туристов на их деятельность в адрес министерства курортов и туризма РК не поступало», – говорится в сообщении. В минкурортов напомнили, что принятая сегодня окончательная редакция законопроекта «О внесении изменений в ст. 17 жилищного кодекса Российской Федерации» допускает сдачу в аренду собственного жилья на короткое время. При этом в ней исключены «иные средства размещения». «Данные изменения вносят запрет на оказание гостиничных услуг в многоквартирных домах – деятельность хостелов, но допускают предоставление услуг краткосрочного проживания и сдачу собственного жилья внаем в жилых помещениях – деятельность, осуществляемую гостевыми домами, мини-отелями, квартиросдатчиками в соответствии с общероссийским классификатором видов экономической деятельности», – сообщили в минкурортов. В ведомстве напомнили, что данный закон направлен на соблюдение прав жильцов многоквартирных домов, в которых размещены хостелы.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня






Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика