Более 120 крымских пляжей получили разрешения на работу - «Туризм Крыма» » Крымские новости

✔ Более 120 крымских пляжей получили разрешения на работу - «Туризм Крыма»


Симферополь, 21 мая. Крыминформ. Инспекторы Центра Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) главного управления МЧС по Республике Крым допустили к работе в курортный сезон 126 крымских пляжей из 282, подавших заявки. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщил начальник центра Булат Каюмов.


«Протяженность береговой линии Республики Крым около 2,3 тыс км, из них 700 км – курортные зоны. В ежедневном режиме мы проводим корректировку цифр, выявляем тех, кто еще не готов к курортному сезону и в срочном порядке приводим в соответствие. На сегодняшний день из 282 заявленных пляжей принято уже 126», – сказал Каюмов.



По его словам, всего на территории Крыма установлено 441 место отдыха на воде. «На сегодняшний день насчитывается 441 пляж. Мы проводим допуск пляжа в плане обеспечения безопасности, там должны быть спасательные круги, вышки, обученные спасатели, концы Александрова», – подчеркнул Каюмов.


Начальник Центра ГИМС добавил, что также ведется работа по выявлению мест неорганизованного отдыха крымчан и гостей республики у воды. В прошлом году из 137 выявленных мест допустили к работе в качестве общественных пляжей 26 территорий.


Ранее вице-премьер Крыма Игорь Михайличенко озвучил данные МЧС о готовности пляжных территорий. «По данным МЧС, на территории республики утверждено 460 мест массового отдыха на воде (пляжи). Из них 47 – готовы к эксплуатации (это 11,3%), 238 пляжей, или 52,8%, сейчас находятся на проверке, т.е. сданы документы. Но не факт, что будут получены положительные заключения», – отметил вице-премьер.


Симферополь, 21 мая. Крыминформ. Инспекторы Центра Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) главного управления МЧС по Республике Крым допустили к работе в курортный сезон 126 крымских пляжей из 282, подавших заявки. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщил начальник центра Булат Каюмов. «Протяженность береговой линии Республики Крым около 2,3 тыс км, из них 700 км – курортные зоны. В ежедневном режиме мы проводим корректировку цифр, выявляем тех, кто еще не готов к курортному сезону и в срочном порядке приводим в соответствие. На сегодняшний день из 282 заявленных пляжей принято уже 126», – сказал Каюмов. По его словам, всего на территории Крыма установлено 441 место отдыха на воде. «На сегодняшний день насчитывается 441 пляж. Мы проводим допуск пляжа в плане обеспечения безопасности, там должны быть спасательные круги, вышки, обученные спасатели, концы Александрова», – подчеркнул Каюмов. Начальник Центра ГИМС добавил, что также ведется работа по выявлению мест неорганизованного отдыха крымчан и гостей республики у воды. В прошлом году из 137 выявленных мест допустили к работе в качестве общественных пляжей 26 территорий. Ранее вице-премьер Крыма Игорь Михайличенко озвучил данные МЧС о готовности пляжных территорий. «По данным МЧС, на территории республики утверждено 460 мест массового отдыха на воде (пляжи). Из них 47 – готовы к эксплуатации (это 11,3%), 238 пляжей, или 52,8%, сейчас находятся на проверке, т.е. сданы документы. Но не факт, что будут получены положительные заключения», – отметил вице-премьер.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня







Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика