Больше всего в Крыму подешевел отдых в 5-звездочных отелях – министр - «Туризм Крыма» » Крымские новости

✔ Больше всего в Крыму подешевел отдых в 5-звездочных отелях – министр - «Туризм Крыма»


Симферополь, 26 апреля. Крыминформ. Наибольшее снижение цен на услуги размещения в Крыму в летний период наблюдается в 5-звездочных отелях. Об этом сегодня на заседании крымского парламента сообщил министр курортов и туризма республики Вадим Волченко.


«В период высокого сезона 2019 года отмечается снижение средней стоимости услуг в отелях и санаториях на 8,3% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года. Наибольшее снижение отмечается в категории отелей 5 «звезд», но мы понимаем, что по мере нарастания спроса, очевидно, будут расти и цены», – сказал он.


Волченко отметил, что тенденция на снижение цен отмечается уже с майских праздников, когда Крым принимает первый наплыв туристов. «В период майских праздников отмечается снижение средней стоимости в отелях и санаториях на 6,5% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года. Наибольшее снижение цены отмечается в категории 5 звезд – на 11,7% и малых отелях – на 13%», – сообщил министр.


Он заявил, что одним из основных направлений работы министерства является обеспечение круглогодичной загрузки объектов размещения, а реальным экономическим механизмом снижения стоимости отдыха стало появление новых объектов размещения и нового номерного фонда. В связи с этим Волченко в очередной раз призвал представителей отрасли взвешенно подойти к ценообразованию на услуги. «Обращаемся еще раз к отельерам и руководителям здравниц для того, чтобы с умом подходить к этому вопросу и стараться зарабатывать не только на пике сезона, но и предоставлять услуги весной и осенью», – сказал Волченко.


В феврале минкурортов прогнозировало снижение цен на услуги размещения в майские праздники и в течение летнего сезона в Крыму в среднем на 8-9%.


Симферополь, 26 апреля. Крыминформ. Наибольшее снижение цен на услуги размещения в Крыму в летний период наблюдается в 5-звездочных отелях. Об этом сегодня на заседании крымского парламента сообщил министр курортов и туризма республики Вадим Волченко. «В период высокого сезона 2019 года отмечается снижение средней стоимости услуг в отелях и санаториях на 8,3% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года. Наибольшее снижение отмечается в категории отелей 5 «звезд», но мы понимаем, что по мере нарастания спроса, очевидно, будут расти и цены», – сказал он. Волченко отметил, что тенденция на снижение цен отмечается уже с майских праздников, когда Крым принимает первый наплыв туристов. «В период майских праздников отмечается снижение средней стоимости в отелях и санаториях на 6,5% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года. Наибольшее снижение цены отмечается в категории 5 звезд – на 11,7% и малых отелях – на 13%», – сообщил министр. Он заявил, что одним из основных направлений работы министерства является обеспечение круглогодичной загрузки объектов размещения, а реальным экономическим механизмом снижения стоимости отдыха стало появление новых объектов размещения и нового номерного фонда. В связи с этим Волченко в очередной раз призвал представителей отрасли взвешенно подойти к ценообразованию на услуги. «Обращаемся еще раз к отельерам и руководителям здравниц для того, чтобы с умом подходить к этому вопросу и стараться зарабатывать не только на пике сезона, но и предоставлять услуги весной и осенью», – сказал Волченко. В феврале минкурортов прогнозировало снижение цен на услуги размещения в майские праздники и в течение летнего сезона в Крыму в среднем на 8-9%.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня








Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика