Отели на курортах России оказались дороже зарубежных в летний сезон - «Туризм Крыма» » Крымские новости

✔ Отели на курортах России оказались дороже зарубежных в летний сезон - «Туризм Крыма»


Симферополь, 5 июня. Крыминформ. Стоимость гостиничных номеров на российских курортах в летний сезон текущего года оказалась значительно выше, чем в туристических городах зарубежья. Такие выводы содержатся в исследовании сервиса онлайн-бронирования Ostrovok.ru, с которым ознакомились «Известия».


Компания провела анализ бронирований за период с 1 июня по 31 августа 2019 года, сравнив данные с показателями прошлого года. «Среди самых востребованных внутренних направлений наиболее дорогими оказались гостиницы в Ялте: здесь стоимость отеля категории «три звезды» составляет 6,8 тыс рублей в сутки, категории «четыре звезды» – 11 тыс рублей. Несколько дешевле гостиницы в Алуште: ночь в отеле категории «три звезды» в этом городе обойдется в 6 тыс рублей, а в четырехзвездочной гостинице – 8,7 тыс рублей. Самые же недорогие трехзвездочные гостиницы в топ-10 наиболее востребованных российских городов – в Симферополе (2,2 тыс рублей) и Судаке (3 тыс рублей)», – пишет издание.


При этом отмечается, что ночь в трехзвездочной гостинице Алушты обойдется в три раза дороже, чем в турецкой Аланье, а цена аналогичного номера в Ялте будет выше на 38%, чем в итальянском Римини. Остановиться в трехзвездочном отеле в испанском Льорет-де-Маре обойдется на 20% дешевле за ночь, чем в гостинице той же категории в Анапе.


По словам генерального директора Ostrovok.ru Феликса Шпильмана, высокую заполняемость в летний сезон российским отелям обеспечивает отсутствие необходимости в визах. Тенденцию подтвердили и в других компаниях. Как отмечают эксперты, российские отельеры пользуются возможностью заработать, ожидая традиционно высокого спроса.


В министерстве курортов Крыма «Известиям» рассказали, что для снижения цен необходимо строить новые отели на полуострове. В то же время в пресс-службе Ростуризма сказали, что не согласны с приведенными данными, так как анализ средних цен не дает полного представления о стоимости услуги.


Симферополь, 5 июня. Крыминформ. Стоимость гостиничных номеров на российских курортах в летний сезон текущего года оказалась значительно выше, чем в туристических городах зарубежья. Такие выводы содержатся в исследовании сервиса онлайн-бронирования Ostrovok.ru, с которым ознакомились «Известия». Компания провела анализ бронирований за период с 1 июня по 31 августа 2019 года, сравнив данные с показателями прошлого года. «Среди самых востребованных внутренних направлений наиболее дорогими оказались гостиницы в Ялте: здесь стоимость отеля категории «три звезды» составляет 6,8 тыс рублей в сутки, категории «четыре звезды» – 11 тыс рублей. Несколько дешевле гостиницы в Алуште: ночь в отеле категории «три звезды» в этом городе обойдется в 6 тыс рублей, а в четырехзвездочной гостинице – 8,7 тыс рублей. Самые же недорогие трехзвездочные гостиницы в топ-10 наиболее востребованных российских городов – в Симферополе (2,2 тыс рублей) и Судаке (3 тыс рублей)», – пишет издание. При этом отмечается, что ночь в трехзвездочной гостинице Алушты обойдется в три раза дороже, чем в турецкой Аланье, а цена аналогичного номера в Ялте будет выше на 38%, чем в итальянском Римини. Остановиться в трехзвездочном отеле в испанском Льорет-де-Маре обойдется на 20% дешевле за ночь, чем в гостинице той же категории в Анапе. По словам генерального директора Ostrovok.ru Феликса Шпильмана, высокую заполняемость в летний сезон российским отелям обеспечивает отсутствие необходимости в визах. Тенденцию подтвердили и в других компаниях. Как отмечают эксперты, российские отельеры пользуются возможностью заработать, ожидая традиционно высокого спроса. В министерстве курортов Крыма «Известиям» рассказали, что для снижения цен необходимо строить новые отели на полуострове. В то же время в пресс-службе Ростуризма сказали, что не согласны с приведенными данными, так как анализ средних цен не дает полного представления о стоимости услуги.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня








Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика