Крым в бархатный сезон встретит туристов фестивалями и гастрономическими событиями - «Туризм Крыма» » Крымские новости

✔ Крым в бархатный сезон встретит туристов фестивалями и гастрономическими событиями - «Туризм Крыма»


Симферополь, 30 августа. Крыминформ. Крым в бархатный сезон встретит туристов фестивалями и гастрономическими событиями. Об этом сообщил министр курортов и туризма республики Вадим Волченко.


«Это время гастрономии, эногастрономических фестивалей, время наиболее комфортное для посещения горных троп, заповедников, идеальный сезон для того, чтобы знакомиться с историко-культурным наследием Крыма. Кроме того, море еще достаточно теплое, чтобы купаться вплоть до середины октября. К тому же традиционно средства размещения снижают стоимость отдыха во второй половине сентября, и можно существенно сэкономить, в пределах 20-25%», – цитирует Волченко пресс-служба министерства.


Министр отметил, что в сентябре проходит множество гастрономических событий в связи со сбором урожая на полуострове, в том числе винные дегустации. На осень также запланированы международные кинофестивали в Ялте и Евпатории, музыкальные и военно-исторические мероприятия. «Все эти события выводят Крым в топ самых событийных регионов России, что создает дополнительные поводы для того, чтобы приехать и насладиться Крымом в один из самых романтичных, мягких, приятных сезонов», – отметил он.


В целом туристический поток в Крыму в этом году по состоянию на август составил более 5 млн человек, что на 11% выше прошлогодних показателей. Больше половины туристов прибыли на полуостров по Крымскому мосту на автомобилях и мотоциклах.


Симферополь, 30 августа. Крыминформ. Крым в бархатный сезон встретит туристов фестивалями и гастрономическими событиями. Об этом сообщил министр курортов и туризма республики Вадим Волченко. «Это время гастрономии, эногастрономических фестивалей, время наиболее комфортное для посещения горных троп, заповедников, идеальный сезон для того, чтобы знакомиться с историко-культурным наследием Крыма. Кроме того, море еще достаточно теплое, чтобы купаться вплоть до середины октября. К тому же традиционно средства размещения снижают стоимость отдыха во второй половине сентября, и можно существенно сэкономить, в пределах 20-25%», – цитирует Волченко пресс-служба министерства. Министр отметил, что в сентябре проходит множество гастрономических событий в связи со сбором урожая на полуострове, в том числе винные дегустации. На осень также запланированы международные кинофестивали в Ялте и Евпатории, музыкальные и военно-исторические мероприятия. «Все эти события выводят Крым в топ самых событийных регионов России, что создает дополнительные поводы для того, чтобы приехать и насладиться Крымом в один из самых романтичных, мягких, приятных сезонов», – отметил он. В целом туристический поток в Крыму в этом году по состоянию на август составил более 5 млн человек, что на 11% выше прошлогодних показателей. Больше половины туристов прибыли на полуостров по Крымскому мосту на автомобилях и мотоциклах.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня








Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика