Австралийские танцоры и итальянские флагоносцы устроили шоу на набережной Ялты - «Туризм Крыма» » Крымские новости

✔ Австралийские танцоры и итальянские флагоносцы устроили шоу на набережной Ялты - «Туризм Крыма»


Ялта, 29 августа. Крыминформ. Танцоры из Австралии и итальянские флагоносцы выступили на ялтинской набережной. Как передает корреспондент Крыминформа, зарубежные творческие самодеятельные коллективы посетили курорт в рамках международного культурного фестиваля «Земля добра и мира».


«Второй международный фестиваль культуры «Земля добра и мира» проходит в Крыму с 27 августа по 10 сентября во второй раз», – рассказал на пресс-конференции его директор Виталий Миронов.


Он подчеркнул, что этот форум является общественной некоммерческой инициативой, которая реализована при поддержке министерства культуры Республики Крым, департамента культуры Севастополя и Ассоциации отельеров Крыма.


В свою очередь руководитель танцевального ансамбля OZCOT Dance Team из Австралии Шерол Роан рассказала, что участницы коллектива провели в пути в Крым более 60 часов и оказались под большим впечатлением от теплого приёма крымчан – перед Ялтой девушки уже успели выступить в Алуште.


«В нашем ансамбле 16 девушек-танцовщиц от 18 до 28 лет и одна волынщица, – поделилась Роан, уточнив, что все они непрофессиональные исполнительницы – «кто-то учится, кто-то работает, пишем музыку и шьем костюмы сами, в общем, настоящий народный коллектив».


По ее словам, в Крым девушки приехали показать искусство шотландского танца, потому как многие из них являются потомками переселенцев из Шотландии.


Роан подробно пояснила отличие шотландских танцев от более «раскрученных» благодаря знаменитому танцору и постановщику Майклу Флетли ирландских, отметив интернациональность его коллектива и добавила: «Мы обязательно сделаем и совместный номер с крымскими коллективами».


На ялтинской набережной австралийская группа исполнила традиционный шотландский танец под сопровождение волынки. Их выступления также смогут увидеть жители и гости Севастополя, Балаклавы и Феодосии.


Еще одним зрелищным шоу на ялтинской набережной в рамках фестиваля стало шествие итальянских флагоносцев - коллектива Sbandieratori di Gubbio из провинции Умбрия, который продемонстрировал номера с элементами жонглирования и подбрасыванием флагов.


«Во время сражений самым страшным был момент, когда флагоносец ронял знамя. Но итальянцы — народ находчивый», – заметил в ходе пресс-конференции их руководитель коллектива Маурицио Кальцуолло. – И чтобы этого не случилось, они перебрасывали знамя в более спокойные места сражений. Так родилась красивая и мудрая традиция, которую мы будем демонстрировать всем крымчанам».


По его словам, каждый из флагов также является символом: на полотнищах изображены буквы древнего алфавита умбров, народности, которая населяла древнюю Италию.


Фестиваль «Земля добра и мира» в этом году посетит Севастополь, Феодосию, Симферополь, Алушту, Бахчисарай, Керчь, Евпаторию. В фестивале принимают участие коллективы из России, Испании, США, Японии, Австралии и Италии.


Ялта, 29 августа. Крыминформ. Танцоры из Австралии и итальянские флагоносцы выступили на ялтинской набережной. Как передает корреспондент Крыминформа, зарубежные творческие самодеятельные коллективы посетили курорт в рамках международного культурного фестиваля «Земля добра и мира». «Второй международный фестиваль культуры «Земля добра и мира» проходит в Крыму с 27 августа по 10 сентября во второй раз», – рассказал на пресс-конференции его директор Виталий Миронов. Он подчеркнул, что этот форум является общественной некоммерческой инициативой, которая реализована при поддержке министерства культуры Республики Крым, департамента культуры Севастополя и Ассоциации отельеров Крыма. В свою очередь руководитель танцевального ансамбля OZCOT Dance Team из Австралии Шерол Роан рассказала, что участницы коллектива провели в пути в Крым более 60 часов и оказались под большим впечатлением от теплого приёма крымчан – перед Ялтой девушки уже успели выступить в Алуште. «В нашем ансамбле 16 девушек-танцовщиц от 18 до 28 лет и одна волынщица, – поделилась Роан, уточнив, что все они непрофессиональные исполнительницы – «кто-то учится, кто-то работает, пишем музыку и шьем костюмы сами, в общем, настоящий народный коллектив». По ее словам, в Крым девушки приехали показать искусство шотландского танца, потому как многие из них являются потомками переселенцев из Шотландии. Роан подробно пояснила отличие шотландских танцев от более «раскрученных» благодаря знаменитому танцору и постановщику Майклу Флетли ирландских, отметив интернациональность его коллектива и добавила: «Мы обязательно сделаем и совместный номер с крымскими коллективами». На ялтинской набережной австралийская группа исполнила традиционный шотландский танец под сопровождение волынки. Их выступления также смогут увидеть жители и гости Севастополя, Балаклавы и Феодосии. Еще одним зрелищным шоу на ялтинской набережной в рамках фестиваля стало шествие итальянских флагоносцев - коллектива Sbandieratori di Gubbio из провинции Умбрия, который продемонстрировал номера с элементами жонглирования и подбрасыванием флагов. «Во время сражений самым страшным был момент, когда флагоносец ронял знамя. Но итальянцы — народ находчивый», – заметил в ходе пресс-конференции их руководитель коллектива Маурицио Кальцуолло. – И чтобы этого не случилось, они перебрасывали знамя в более спокойные места сражений. Так родилась красивая и мудрая традиция, которую мы будем демонстрировать всем крымчанам». По его словам, каждый из флагов также является символом: на полотнищах изображены буквы древнего алфавита умбров, народности, которая населяла древнюю Италию. Фестиваль «Земля добра и мира» в этом году посетит Севастополь, Феодосию, Симферополь, Алушту, Бахчисарай, Керчь, Евпаторию. В фестивале принимают участие коллективы из России, Испании, США, Японии, Австралии и Италии.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня








Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика