Больше половины туристов приехали в Крым на автомобилях и мотоциклах - «Туризм Крыма» » Крымские новости

✔ Больше половины туристов приехали в Крым на автомобилях и мотоциклах - «Туризм Крыма»


Симферополь, 29 августа. Крыминформ. Больше половины от общего числа туристов в этом году приехали на полуостров на личном транспорте – автомобилях или мотоциклах. Об этом сегодня сообщила руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова во время посещения стенда Крымского моста в ЦУМе.


«В первую очередь, это авто- и мототуризм. 60% отдыхающих с начала года приехали на полуостров на своем транспорте, чтобы путешествовать по живописным местам. Растет интерес к отдыху в Крыму в межсезонье. С мостом появилась возможность планировать поездку осенью или зимой, вне зависимости от штормов в Керченском проливе», – приводит слова Догузовой инфоцентр «Крымский мост».


По данным инфоцентра, отдыхающие в основном едут на полуостров из Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Волгограда, Воронежа, Самары, Калуги. Также среди автомобилистов, проезжающих по Крымскому мосту, много жителей соседнего Краснодарского края – кубанцы предпочитают проводить на полуострове выходные дни. Догузова напомнила, что турпоток в Крым в этом году вырос почти на 11%.


«Туристический поток на Крымский полуостров вырос практически на 11 процентов. По состоянию на август он составил чуть более 5 миллионов человек. Огромное количество людей планирует свое путешествие на полуостров именно по Крымскому мосту, потому что хотят видеть это красивое величественное сооружение и проехать по Крымскому мосту, насладиться видами, которые по-настоящему прекрасны и вдохновляющие», – добавила глава ведомства.


Ранее сообщалось, что в этом году доля автотуристов, проехавших по Крымскому мосту на полуостров, составляет 57%. А средняя загрузка работающих средств размещения в Крыму составляет – 70%.



Симферополь, 29 августа. Крыминформ. Больше половины от общего числа туристов в этом году приехали на полуостров на личном транспорте – автомобилях или мотоциклах. Об этом сегодня сообщила руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова во время посещения стенда Крымского моста в ЦУМе. «В первую очередь, это авто- и мототуризм. 60% отдыхающих с начала года приехали на полуостров на своем транспорте, чтобы путешествовать по живописным местам. Растет интерес к отдыху в Крыму в межсезонье. С мостом появилась возможность планировать поездку осенью или зимой, вне зависимости от штормов в Керченском проливе», – приводит слова Догузовой инфоцентр «Крымский мост». По данным инфоцентра, отдыхающие в основном едут на полуостров из Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Волгограда, Воронежа, Самары, Калуги. Также среди автомобилистов, проезжающих по Крымскому мосту, много жителей соседнего Краснодарского края – кубанцы предпочитают проводить на полуострове выходные дни. Догузова напомнила, что турпоток в Крым в этом году вырос почти на 11%. «Туристический поток на Крымский полуостров вырос практически на 11 процентов. По состоянию на август он составил чуть более 5 миллионов человек. Огромное количество людей планирует свое путешествие на полуостров именно по Крымскому мосту, потому что хотят видеть это красивое величественное сооружение и проехать по Крымскому мосту, насладиться видами, которые по-настоящему прекрасны и вдохновляющие», – добавила глава ведомства. Ранее сообщалось, что в этом году доля автотуристов, проехавших по Крымскому мосту на полуостров, составляет 57%. А средняя загрузка работающих средств размещения в Крыму составляет – 70%.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня







Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика