Какие крымские отели могут работать в этом году в рамках закона - «Туризм Крыма» » Крымские новости

✔ Какие крымские отели могут работать в этом году в рамках закона - «Туризм Крыма»



Фото: пресс-служба правительства Крыма

В 2021 году, как и в 2020 году, могут работать только объекты размещения, взявшие на себя юридические обязательства по соблюдению актуальных санитарно-эпидемиологических требований Роспотребнадзора, сообщила пресс-служба правительства Крыма.


Для этого необходимо заполнить форму обязательств по организации работы санаторно-курортного или гостиничного комплекса при осуществлении деятельности в период эпиднеблагополучия по новой коронавирусной инфекции, размещенную на сайте Минкурортов РК.


«Деятельность без заполнения данной формы является нарушением Указа Главы республики Крым Сергея Аксёнова «О введении режима повышенной готовности» и влечет за собой административную ответственность», - говорится в сообщении.


Для обеспечения проведения безопасного курортного сезона, министерством, как и в прошлом году, проводятся мониторинговые рейды с целью контроля соблюдения этих требований – наличие рециркуляторов, разметки, масочного режима в помещениях. Также выявляется потребность в организованной вакцинации персонала объекта размещения.


На сегодня, более 7 тысяч сотрудников санаторно-курортной сферы по всему Крыму прошли централизованную вакцинацию, не считая, тех, кто вакцинируется в частном порядке.


Фото: пресс-служба правительства Крыма В 2021 году, как и в 2020 году, могут работать только объекты размещения, взявшие на себя юридические обязательства по соблюдению актуальных санитарно-эпидемиологических требований Роспотребнадзора, сообщила пресс-служба правительства Крыма. Для этого необходимо заполнить форму обязательств по организации работы санаторно-курортного или гостиничного комплекса при осуществлении деятельности в период эпиднеблагополучия по новой коронавирусной инфекции, размещенную на сайте Минкурортов РК. «Деятельность без заполнения данной формы является нарушением Указа Главы республики Крым Сергея Аксёнова «О введении режима повышенной готовности» и влечет за собой административную ответственность», - говорится в сообщении. Для обеспечения проведения безопасного курортного сезона, министерством, как и в прошлом году, проводятся мониторинговые рейды с целью контроля соблюдения этих требований – наличие рециркуляторов, разметки, масочного режима в помещениях. Также выявляется потребность в организованной вакцинации персонала объекта размещения. На сегодня, более 7 тысяч сотрудников санаторно-курортной сферы по всему Крыму прошли централизованную вакцинацию, не считая, тех, кто вакцинируется в частном порядке.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня










Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика