Дорога мечты: лучшие виды побережья - «Туризм Крыма» » Крымские новости

✔ Дорога мечты: лучшие виды побережья - «Туризм Крыма»


На окрестности Коктебеля лучше смотреть с возвышенностей.
Фото автора.

Трасса «Таврида» разгрузила старую дорогу от Севастополя до Керчи. Но скорость «украла» прекрасные фотографии. Например, если поехать от Алушты до Коктебеля по серпантину, вы потратите больше времени, но получите столько приятных эмоций!


Этот вариант нужно выбирать тем, кто не боится серпантина. Крутые повороты будут на протяжении всего пути, вам придётся то подыматься вверх, то спускаться вниз, к самому морю. Зато какие прекрасные виды вас ждут! Красота пейзажей с лихвой перекрывает все неудобства.
И первая остановка на вашем пути будет у села Малореченского. Здесь расположен храм-маяк, построенный на средства одного из российских бизнесменов. Сооружение само по себе великолепное, даже если вы не верите в высшие силы, обязательно остановитесь и сделайте несколько фото.
В селе Морском вы увидите башню Чобан-Куле, оставшуюся от крепости XV века. Сооружение хорошо видно с дороги, мимо не проедете.
А потом вас ждут виноградники, великолепные горы и невероятные пейзажи. Обязательно рассчитывайте дорогу так, чтобы делать остановки.
И запаситесь водой и едой. Да, по дороге встречаются населённые пункты, но с парковкой там всё плохо во время курортного сезона. Машины стоят буквально друг на друге, поэтому лучше не задерживаться.
Ближе к Краснокаменке и Щебетовке виды не такие роскошные, зато постепенно появляется Кара-Даг. А вот им любоваться можно бесконечно, заодно заехать в Лисью бухту и искупаться в чистом море. Путь будет хоть и долгий, но насыщенный эмоциями. Только приятными, что важно.










Храм-маяк особенно красив на закате.


На окрестности Коктебеля лучше смотреть с возвышенностей. Фото автора. Трасса «Таврида» разгрузила старую дорогу от Севастополя до Керчи. Но скорость «украла» прекрасные фотографии. Например, если поехать от Алушты до Коктебеля по серпантину, вы потратите больше времени, но получите столько приятных эмоций! Этот вариант нужно выбирать тем, кто не боится серпантина. Крутые повороты будут на протяжении всего пути, вам придётся то подыматься вверх, то спускаться вниз, к самому морю. Зато какие прекрасные виды вас ждут! Красота пейзажей с лихвой перекрывает все неудобства. И первая остановка на вашем пути будет у села Малореченского. Здесь расположен храм-маяк, построенный на средства одного из российских бизнесменов. Сооружение само по себе великолепное, даже если вы не верите в высшие силы, обязательно остановитесь и сделайте несколько фото. В селе Морском вы увидите башню Чобан-Куле, оставшуюся от крепости XV века. Сооружение хорошо видно с дороги, мимо не проедете. А потом вас ждут виноградники, великолепные горы и невероятные пейзажи. Обязательно рассчитывайте дорогу так, чтобы делать остановки. И запаситесь водой и едой. Да, по дороге встречаются населённые пункты, но с парковкой там всё плохо во время курортного сезона. Машины стоят буквально друг на друге, поэтому лучше не задерживаться. Ближе к Краснокаменке и Щебетовке виды не такие роскошные, зато постепенно появляется Кара-Даг. А вот им любоваться можно бесконечно, заодно заехать в Лисью бухту и искупаться в чистом море. Путь будет хоть и долгий, но насыщенный эмоциями. Только приятными, что важно. Храм-маяк особенно красив на закате.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня






Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика