Из-за жары в Крыму введен график временного отключения электричества - «Новости Туризма» » Крымские новости

✔ Из-за жары в Крыму введен график временного отключения электричества - «Новости Туризма»


Из-за жары в Крыму введен график временного отключения электричества - «Новости Туризма»

Энергетики в Крыму во вторник, 8 августа, ввели график временного отключения электричества из-за аномальной жары. Об этом сообщает пресс-служба Минэнерго РФ.
По данным ведомства, график введен для предотвращения аварийных ситуаций. Специалисты компании «Крымэнерго» бьют тревогу: объемы энергопотребления на полуострове обновляют исторические максимумы вторую неделю подряд.
Виной тому 40-градусная жара, установившаяся в регионе. Зной вынуждает жителей и туристов в пик курортного сезона активно пользоваться кондиционерами и вентиляторами. В связи с чем, энергетики просят крымчан и гостей республики выключать электроприборы, а также свет в период с 20:30 до 22:00 часов.
Напомним, что перебои с электричеством на крымском полуострове продолжаются с конца прошлого месяца. Так, 28 июля Крым оказался отключённым от объединённой энергосистемы России. Авария произошла из-за наезда большегруза на провода ЛЭП в Краснодарском крае. А в субботу, 5 августа, более 120 тысяч человек в Крыму полтора часа оставались без электричества из-за возгорания трансформатора.
По прогнозам синоптиков, экстремально жаркая погода продержится в Крыму до конца текущей недели.

Энергетики в Крыму во вторник, 8 августа, ввели график временного отключения электричества из-за аномальной жары. Об этом сообщает пресс-служба Минэнерго РФ. По данным ведомства, график введен для предотвращения аварийных ситуаций. Специалисты компании «Крымэнерго» бьют тревогу: объемы энергопотребления на полуострове обновляют исторические максимумы вторую неделю подряд. Виной тому 40-градусная жара, установившаяся в регионе. Зной вынуждает жителей и туристов в пик курортного сезона активно пользоваться кондиционерами и вентиляторами. В связи с чем, энергетики просят крымчан и гостей республики выключать электроприборы, а также свет в период с 20:30 до 22:00 часов. Напомним, что перебои с электричеством на крымском полуострове продолжаются с конца прошлого месяца. Так, 28 июля Крым оказался отключённым от объединённой энергосистемы России. Авария произошла из-за наезда большегруза на провода ЛЭП в Краснодарском крае. А в субботу, 5 августа, более 120 тысяч человек в Крыму полтора часа оставались без электричества из-за возгорания трансформатора. По прогнозам синоптиков, экстремально жаркая погода продержится в Крыму до конца текущей недели.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня








Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика