В летно-испытательном центре Приморского открыли бюст Валерию Чкалову - (видео) » Крымские новости

✔ В летно-испытательном центре Приморского открыли бюст Валерию Чкалову - (видео)


В летно-испытательном центре Приморского открыли бюст Валерию Чкалову    - (видео)
17 августа на территории Государственного летно-испытательного центра в Крыму открыли бюст Герою Советского Союза, летчику-испытателю Валерию Чкалову.

Несмотря на то что с 1992 года День Воздушного Флота России ежегодно празднуют в третье воскресенье августа, первое празднование Дня ВВС состоялось 18 августа 1933 года. В этот день на Центральном аэродроме имени М.В. Фрунзе в Москве был организован авиационный праздник, на котором продемонстрировали образцы советской авиационной техники, мастерство и мужество авиаторов.Именно к этой дате приурочили торжественное открытие памятного бюста Герою Советского Союза Валерию Чкалову.

Памятник открылиначальник Испытательного центра, заслуженный летчик России полковник Виктор Соколенко, заслуженный летчик-испытатель России полковник Сергей Щербина, ветеран центра, летчик-испытатель 1 класса полковник Виктор Россошанский, заместитель председателя Феодосийского городского совета Петр Полтавский и глава администрации Феодосии Сергей Фомич.

Торжественность и важность дня отметил помощник командира по работе с верующими военнослужащими отец Николай. По его словам, самое главное в этом бюсте - то, что он каждое утро и каждый вечер будет встречать и провожать военных на службу, подавать им добрый пример службы своему Отечеству:

- Пусть этот бюст, труд многих людей, для вас будет символом для подражания и стремлений в свершении добрых целей, которые вы можете поставить перед собой, - пожелал отец Николай.

Счастья, здоровья, успехов всем присутствующим пожелал Сергей Фомич, отметив, что работа должна приносить упоение и наслаждение результатами. Глава администрации Феодосии также заметил, что бюст Чкалова - это символ летно-испытательного центра и теперь каждый проходящий может гордиться тем, что он служит и работает в этом центре.

Развлекательную программу представили гости и творческий коллектив испытательного центра.



Саша Горький

17 августа на территории Государственного летно-испытательного центра в Крыму открыли бюст Герою Советского Союза, летчику-испытателю Валерию Чкалову.Несмотря на то что с 1992 года День Воздушного Флота России ежегодно празднуют в третье воскресенье августа, первое празднование Дня ВВС состоялось 18 августа 1933 года. В этот день на Центральном аэродроме имени М.В. Фрунзе в Москве был организован авиационный праздник, на котором продемонстрировали образцы советской авиационной техники, мастерство и мужество авиаторов.Именно к этой дате приурочили торжественное открытие памятного бюста Герою Советского Союза Валерию Чкалову. Памятник открылиначальник Испытательного центра, заслуженный летчик России полковник Виктор Соколенко, заслуженный летчик-испытатель России полковник Сергей Щербина, ветеран центра, летчик-испытатель 1 класса полковник Виктор Россошанский, заместитель председателя Феодосийского городского совета Петр Полтавский и глава администрации Феодосии Сергей Фомич. Торжественность и важность дня отметил помощник командира по работе с верующими военнослужащими отец Николай. По его словам, самое главное в этом бюсте - то, что он каждое утро и каждый вечер будет встречать и провожать военных на службу, подавать им добрый пример службы своему Отечеству: - Пусть этот бюст, труд многих людей, для вас будет символом для подражания и стремлений в свершении добрых целей, которые вы можете поставить перед собой, - пожелал отец Николай. Счастья, здоровья, успехов всем присутствующим пожелал Сергей Фомич, отметив, что работа должна приносить упоение и наслаждение результатами. Глава администрации Феодосии также заметил, что бюст Чкалова - это символ летно-испытательного центра и теперь каждый проходящий может гордиться тем, что он служит и работает в этом центре. Развлекательную программу представили гости и творческий коллектив испытательного центра. Саша Горький

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня




Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика