Вынуждены жить в нечеловеческих условиях, и опасаются за здоровье своих детей: жители одного из общежитий Красноперекопска жалуются на незавершённый ремонт - (видео) » Крымские новости

✔ Вынуждены жить в нечеловеческих условиях, и опасаются за здоровье своих детей: жители одного из общежитий Красноперекопска жалуются на незавершённый ремонт - (видео)


Жители одного из общежитий Красноперекопска жалуются на незавершённый ремонт. Долгожданные работы, которые должны были изменить ситуацию к лучшему, лишь усугубили её.

Два года назад местных жителей приятно удивила новость о капитальном ремонте. Его здесь не было больше 20 лет.  Кухню, душевые и санузлы обещали реконструировать, старые  деревянные оконные блоки заменить на металлопластиковые.

Во время работ строители  сняли напольное покрытие в кухне. Нового не постелили.  Нестандартную технологию использовали  и при шпаклевке стен. 

Купают своих малышей в комнатах, а сами бегают  с ведрами и тазами. Всё это счастье после ремонта душевых.  Горячей воды там нет, как и нагревательных приборов.  Грибок на стенах и постоянная сырость провоцируют болезни.

В ходе ремонта горе-строители заменили и оконные блоки, установили при этом пластиковый подоконник, однако не укрепили его. Сегодня он находится в крайне аварийном состоянии. Эта конструкция может упасть маленьким детям прямо на голову.

Аналогичная ситуация складывается и санузлами. Один унитаз всего поставили строители, при этом его даже не закрепили.

Остальные унитазы жильцы закупили самостоятельно. За свой счет им пришлось делать и ремонт в кабинках.  Кто составлял акт выполненных работ, выясняем в местной администрации.  Там нам сообщили, что ремонты в общежитиях стартовали  ещё при предыдущем руководстве.

Власти поменяли и план организации работ: пока не завершат с одним зданием, к другому переходить не будут. Примером тому служит ремонт в 11 общежитии на 8 микрорайоне. Там идет полная реконструкция с заменой всех коммуникаций. Такой подход к ремонту применят во всех общежитиях. Это будет сделано, когда город получит  финансирование из республиканского бюджета.

Евгения Дожвик, Дмитрий Лалетин, «Новости 24», Красноперекопск.


Жители одного из общежитий Красноперекопска жалуются на незавершённый ремонт. Долгожданные работы, которые должны были изменить ситуацию к лучшему, лишь усугубили её. Два года назад местных жителей приятно удивила новость о капитальном ремонте. Его здесь не было больше 20 лет. Кухню, душевые и санузлы обещали реконструировать, старые деревянные оконные блоки заменить на металлопластиковые. Во время работ строители сняли напольное покрытие в кухне. Нового не постелили. Нестандартную технологию использовали и при шпаклевке стен. Купают своих малышей в комнатах, а сами бегают с ведрами и тазами. Всё это счастье после ремонта душевых. Горячей воды там нет, как и нагревательных приборов. Грибок на стенах и постоянная сырость провоцируют болезни. В ходе ремонта горе-строители заменили и оконные блоки, установили при этом пластиковый подоконник, однако не укрепили его. Сегодня он находится в крайне аварийном состоянии. Эта конструкция может упасть маленьким детям прямо на голову. Аналогичная ситуация складывается и санузлами. Один унитаз всего поставили строители, при этом его даже не закрепили. Остальные унитазы жильцы закупили самостоятельно. За свой счет им пришлось делать и ремонт в кабинках. Кто составлял акт выполненных работ, выясняем в местной администрации. Там нам сообщили, что ремонты в общежитиях стартовали ещё при предыдущем руководстве. Власти поменяли и план организации работ: пока не завершат с одним зданием, к другому переходить не будут. Примером тому служит ремонт в 11 общежитии на 8 микрорайоне. Там идет полная реконструкция с заменой всех коммуникаций. Такой подход к ремонту применят во всех общежитиях. Это будет сделано, когда город получит финансирование из республиканского бюджета. Евгения Дожвик, Дмитрий Лалетин, «Новости 24», Красноперекопск.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика