Уникальный в своем роде. Наши корреспонденты расскажут, как погружали под воду АН-24 - (видео) » Крымские новости

✔ Уникальный в своем роде. Наши корреспонденты расскажут, как погружали под воду АН-24 - (видео)


С задержкой, но с большими ожиданиями. Погружения самолета у берегов Большой Ялты ждали сотни людей. Напомним, сегодня на дно Черного моря, на радость дайверам, опустили самолет АН-24. С какими сложностями столкнулись организаторы при доставке уникального экспоната, и получилось ли все задуманное?

Изначально планировалось, что затопление самолета состоится в полдень. Однако, транспортировка АН-24 сильно задержалась. И из ялтинского грузового порта он отправился значительно позже. Но люди на пирсе здесь собирались задолго до назначенного времени. Потому что возможность увидеть это всё своими глазами представляется, возможно, один раз в жизни.

Прежде, чем реализовать этот проект, было очищено дно и этот самолет далеко не последний объект, который скроется в прибрежной пучине. Планируется, что здесь под водой появится целый парк техники.

Этот проект реализуется впервые в нашей стране. Для того чтобы все прошло успешно, была проделана большая организационная работа. Самолет погрузили на глубину 20 метров. Удаленность от берега 400 метров. Это благоприятно повлияет не только на морскую флору и фауну, а также привлечет дополнительное количество туристов.

После затопления самолета запланирована большая развлекательная программа и первые дайверы смогут погрузиться под воду и стать первыми подводными туристами.

Марина Патрина, Сейтмемет Кукчиев, «Новости 24», Большая Ялта.


С задержкой, но с большими ожиданиями. Погружения самолета у берегов Большой Ялты ждали сотни людей. Напомним, сегодня на дно Черного моря, на радость дайверам, опустили самолет АН-24. С какими сложностями столкнулись организаторы при доставке уникального экспоната, и получилось ли все задуманное? Изначально планировалось, что затопление самолета состоится в полдень. Однако, транспортировка АН-24 сильно задержалась. И из ялтинского грузового порта он отправился значительно позже. Но люди на пирсе здесь собирались задолго до назначенного времени. Потому что возможность увидеть это всё своими глазами представляется, возможно, один раз в жизни. Прежде, чем реализовать этот проект, было очищено дно и этот самолет далеко не последний объект, который скроется в прибрежной пучине. Планируется, что здесь под водой появится целый парк техники. Этот проект реализуется впервые в нашей стране. Для того чтобы все прошло успешно, была проделана большая организационная работа. Самолет погрузили на глубину 20 метров. Удаленность от берега 400 метров. Это благоприятно повлияет не только на морскую флору и фауну, а также привлечет дополнительное количество туристов. После затопления самолета запланирована большая развлекательная программа и первые дайверы смогут погрузиться под воду и стать первыми подводными туристами. Марина Патрина, Сейтмемет Кукчиев, «Новости 24», Большая Ялта.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня






Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика