Крымские садоводы ожидают рекордный за 10 лет урожай яблок - (видео) » Крымские новости

✔ Крымские садоводы ожидают рекордный за 10 лет урожай яблок - (видео)


Крымские садоводы ожидают рекордный за 10 лет урожай яблок  - (видео)

Симферополь, 17 августа. Крыминформ. Крымские садоводы приступили к сбору яблок и готовятся получить рекордный за последние 10 лет урожай. Об этом Крыминформу сообщили в министерстве сельского хозяйства республики.

«В промышленных масштабах к сбору урожая яблок приступили хозяйства Бахчисарайского, Красногвардейского и Нижнегорского районов. Уже собрано 735 тонн яблок на площади в 114 гектаров. По оценкам специалистов, Крым в этом году соберет рекордный за последние 10 лет урожай яблок», – отметили в минсельхозе.

В министерстве подчеркнули, что это только начало уборочной кампании в яблоневых садах. В прошлом году садоводы собрали 40 тысяч тонн. А по самым скромным подсчетам республиканского минсельхоза, урожай этого года превысит прошлогодний в 2,5 раза. По словам министра сельского хозяйства республики Андрея Рюмшина, в Крыму начинается бум промышленного садоводства и виноградарства.

Кроме того, крымские аграрии в 2018 году собрали рекордный за последние четыре года урожай клубники.



Симферополь, 17 августа. Крыминформ. Крымские садоводы приступили к сбору яблок и готовятся получить рекордный за последние 10 лет урожай. Об этом Крыминформу сообщили в министерстве сельского хозяйства республики. «В промышленных масштабах к сбору урожая яблок приступили хозяйства Бахчисарайского, Красногвардейского и Нижнегорского районов. Уже собрано 735 тонн яблок на площади в 114 гектаров. По оценкам специалистов, Крым в этом году соберет рекордный за последние 10 лет урожай яблок», – отметили в минсельхозе. В министерстве подчеркнули, что это только начало уборочной кампании в яблоневых садах. В прошлом году садоводы собрали 40 тысяч тонн. А по самым скромным подсчетам республиканского минсельхоза, урожай этого года превысит прошлогодний в 2,5 раза. По словам министра сельского хозяйства республики Андрея Рюмшина, в Крыму начинается бум промышленного садоводства и виноградарства. Кроме того, крымские аграрии в 2018 году собрали рекордный за последние четыре года урожай клубники.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня








Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика