Симферопольцы сами устанавливают «лежачие полицейские» – как ездить по крымской столице, не нарушая правил? - (видео) » Крымские новости

✔ Симферопольцы сами устанавливают «лежачие полицейские» – как ездить по крымской столице, не нарушая правил? - (видео)


Дорога, полная сюрпризов. Водители, проезжая по улицам Симферополя, вынуждены полагаться на интуицию. Дорожных знаков часто не видно, их закрывают кроны деревьев. А в частном секторе появились бетонные «лежачие полицейские», их установили сами жители. Как ездить и ходить по правилам, если ориентиров нет? Ирина живёт на улице Ливнёвой. Жалуется, машины здесь раньше проезжали на высоких скоростях, случались  аварии. Правда, без человеческих жертв.

Девушке страшно подумать, что на месте питомца мог оказаться её двухлетний сын. Герману два с половиной года. Он ещё не понимает,  какая опасность может ожидать его на дороге.

Кто-то из местных жителей установил здесь бетонных «лежачих полицейских». Да побольше - целых шесть. Порядка добились – машины стали ездить по этой улице очень медленно. Теперь здесь регулярные  пробки. По утрам в них стоит Данил Гриневецкий. Этот путь экономит время, но никак не деньги на ремонт.

А это уже улица Гражданская. Здесь  «лежачие полицейские» любителей скорости никак не пугают.

Вопреки логике эти искусственные неровности превратились в ямы. Ожидают водителей сюрпризы и на улице Балаклавская.

Подобные «ловушки» можно увидеть на улицах Русская, Караимская и Зенитная. Список можно продолжать. Эти проблемы уже зафиксировала в ходе рейда общественная инспекция по дорожной деятельности при Государственном комитете дорожного хозяйства Крыма.

В соответствии с нормативами дефекты на дорогах  должны быть устранены за три дня. Проверят выполнение задачи специалисты в течение месяца.  Дмитрий Попов, Александр Губарев, «Новости 24».


Дорога, полная сюрпризов. Водители, проезжая по улицам Симферополя, вынуждены полагаться на интуицию. Дорожных знаков часто не видно, их закрывают кроны деревьев. А в частном секторе появились бетонные «лежачие полицейские», их установили сами жители. Как ездить и ходить по правилам, если ориентиров нет? Ирина живёт на улице Ливнёвой. Жалуется, машины здесь раньше проезжали на высоких скоростях, случались аварии. Правда, без человеческих жертв.Девушке страшно подумать, что на месте питомца мог оказаться её двухлетний сын. Герману два с половиной года. Он ещё не понимает, какая опасность может ожидать его на дороге. Кто-то из местных жителей установил здесь бетонных «лежачих полицейских». Да побольше - целых шесть. Порядка добились – машины стали ездить по этой улице очень медленно. Теперь здесь регулярные пробки. По утрам в них стоит Данил Гриневецкий. Этот путь экономит время, но никак не деньги на ремонт. А это уже улица Гражданская. Здесь «лежачие полицейские» любителей скорости никак не пугают. Вопреки логике эти искусственные неровности превратились в ямы. Ожидают водителей сюрпризы и на улице Балаклавская. Подобные «ловушки» можно увидеть на улицах Русская, Караимская и Зенитная. Список можно продолжать. Эти проблемы уже зафиксировала в ходе рейда общественная инспекция по дорожной деятельности при Государственном комитете дорожного хозяйства Крыма. В соответствии с нормативами дефекты на дорогах должны быть устранены за три дня. Проверят выполнение задачи специалисты в течение месяца. Дмитрий Попов, Александр Губарев, «Новости 24».

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня







Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика