Под Белогорском полсела отрезаны от цивилизации из-за аварийного моста - (видео) » Крымские новости

✔ Под Белогорском полсела отрезаны от цивилизации из-за аварийного моста - (видео)


Несколько десятков семей, жителей села Черемисовка Белогорского района, остались практически отрезанными от цивилизации. Причина - аварийный мост. Юрий Авдеев проверил состояние инженерного сооружения и выяснял, как выживают люди в отсутствии автомобильного сообщения.

Улица Чапаева в Черемисовке населена исключительно людьми преклонного возраста. Их жизнь сейчас превратилась в настоящий триллер.

Пропадает домашняя птица. Зато залётные парнокопытные начисто разоряют огороды. Недавно у одного из жителей пропал автомобиль.

Как злоумышленники угнали машину в отсутствии моста - загадка. Пару лет назад сооружение, возведённое против всех инженерных правил в незапамятные времена, стало разрушаться.

Бетонные плиты обрушились в русло обмелевшей безымянной реки. Теперь никакой транспорт в эту часть села не ходит.

Ни скорая, ни пожарная, ни коммунальная служба теперь к «чапаевцам» приехать не может. Для больных стариков, стойко терпевших все бытовые неудобства, это стало последней каплей, переполнившей чашу терпения. Настоящий Белогорский тупик.

Деревня Черемисовка, Белогорский район. Почти что город-призрак. Большая часть домов пустует. Люди бросили свои жилища и уехали в поисках лучшей жизни, поближе к цивилизации.

С наступлением холодов улица Чапаева практически полностью потеряла связь с внешним миром. Альтернативная дорога, проходящая по сильно пересечённой местности, стала непроходимой для транспорта. Зимние пешие походы на несколько километров для пожилых людей просто невозможны. Да и дом надолго не оставишь. Нужно топить.

Черемисовка по-своему уникальное поселение. Если вас не удивляет печное отопление, то наверняка удивит ламповый радиоприёмник. Когда в последний раз такой видели? В Черемисовке он есть.

По радио пока никаких новостей о ремонтных работах злосчастного моста. Село находится в ведении Богатовского сельсовета. Там проблему понимают, половина депутатов сами живут в Черемисовке

Сельский совет не потянет восстановление сооружения. Деньги собираются с миру по нитке. Предприятий, способных наполнить казну, на территории сельсовета нет. Сбор в виде добровольных пожертвований населения проблему решит лет через сто. Надежда только на поддержку районной администрации.

Пока ведётся поиск решений проблем Черемисовки, дни идут, а у стариков с улицы Чапаева не очень много времени для ожидания лучшей жизни.

Русским людям не привыкать к выживанию в нечеловеческих условиях. Помните классика? Вынесут всё. И широкую, ясную грудью дорогу проложат себе. Только вот жить в эту пору прекрасную уж не придётся ни мне, ни тебе. Эти строки Некрасов написал в 1864 году. Двадцать первый век, однако!

Юрий Авдеев, Андрей Заричный, «Новости 24», Белогорский район.

 


Несколько десятков семей, жителей села Черемисовка Белогорского района, остались практически отрезанными от цивилизации. Причина - аварийный мост. Юрий Авдеев проверил состояние инженерного сооружения и выяснял, как выживают люди в отсутствии автомобильного сообщения.Улица Чапаева в Черемисовке населена исключительно людьми преклонного возраста. Их жизнь сейчас превратилась в настоящий триллер. Пропадает домашняя птица. Зато залётные парнокопытные начисто разоряют огороды. Недавно у одного из жителей пропал автомобиль. Как злоумышленники угнали машину в отсутствии моста - загадка. Пару лет назад сооружение, возведённое против всех инженерных правил в незапамятные времена, стало разрушаться. Бетонные плиты обрушились в русло обмелевшей безымянной реки. Теперь никакой транспорт в эту часть села не ходит. Ни скорая, ни пожарная, ни коммунальная служба теперь к «чапаевцам» приехать не может. Для больных стариков, стойко терпевших все бытовые неудобства, это стало последней каплей, переполнившей чашу терпения. Настоящий Белогорский тупик. Деревня Черемисовка, Белогорский район. Почти что город-призрак. Большая часть домов пустует. Люди бросили свои жилища и уехали в поисках лучшей жизни, поближе к цивилизации. С наступлением холодов улица Чапаева практически полностью потеряла связь с внешним миром. Альтернативная дорога, проходящая по сильно пересечённой местности, стала непроходимой для транспорта. Зимние пешие походы на несколько километров для пожилых людей просто невозможны. Да и дом надолго не оставишь. Нужно топить. Черемисовка по-своему уникальное поселение. Если вас не удивляет печное отопление, то наверняка удивит ламповый радиоприёмник. Когда в последний раз такой видели? В Черемисовке он есть. По радио пока никаких новостей о ремонтных работах злосчастного моста. Село находится в ведении Богатовского сельсовета. Там проблему понимают, половина депутатов сами живут в Черемисовке Сельский совет не потянет восстановление сооружения. Деньги собираются с миру по нитке. Предприятий, способных наполнить казну, на территории сельсовета нет. Сбор в виде добровольных пожертвований населения проблему решит лет через сто. Надежда только на поддержку районной администрации. Пока ведётся поиск решений проблем Черемисовки, дни идут, а у стариков с улицы Чапаева не очень много времени для ожидания лучшей жизни. Русским людям не привыкать к выживанию в нечеловеческих условиях. Помните классика? Вынесут всё. И широкую, ясную грудью дорогу проложат себе. Только вот жить в эту пору прекрасную уж не придётся ни мне, ни тебе. Эти строки Некрасов написал в 1864 году. Двадцать первый век, однако! Юрий Авдеев, Андрей Заричный, «Новости 24», Белогорский район.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика