В рамках фестиваля «Великое русское слово» его участники посетили секцию «Литература – культурный символ России» - (видео) » Крымские новости

✔ В рамках фестиваля «Великое русское слово» его участники посетили секцию «Литература – культурный символ России» - (видео)


Литература – культурный символ России. Так звучит одна из первых и ключевых тем, поднятых в рамках Международного фестиваля «Великое русское слово». За несколько часов до его открытия участники из России и других стран мира собрались на секцию, которую посвятили сохранению и популяризации русской классической литературы.

В доме-музее Чехова, где великий русский писатель провёл последние годы жизни, собираются люди, которые знают толк в русской классической литературе. Как её сохранить и популяризировать – главная тема первой секции.

Именно любовь к русской литературе объединяет всех, кто приехал на фестиваль. Здесь не только представители профильных организаций Крыма и России. Важность темы, посвящённой культурному символу нашей страны, отмечают также заграничные преподаватели и профессоры.

По словам участников фестиваля, «Великое русское слово»  - это уникальная возможность обменяться опытом и знаниями. Специалисты уверены  -  всегда можно найти общие мотивы в литературе , казалось бы разных народов. 

Сегодня фестиваль - это площадка для духовно родственных наций, которые разделяют ценности русского мира, уверены его участники.

Несмотря на то, что Крым «собирает» весь русский мир уже в одиннадцатый раз и с каждым годом фестиваль удивляет новыми мероприятиями, его главная миссия остаётся неизменной – поддерживать интерес к русскому языку и литературе.

Елена Бережная, Екатерина Наумова и Александр Кравец, Новости24, Ялта


Литература – культурный символ России. Так звучит одна из первых и ключевых тем, поднятых в рамках Международного фестиваля «Великое русское слово». За несколько часов до его открытия участники из России и других стран мира собрались на секцию, которую посвятили сохранению и популяризации русской классической литературы. В доме-музее Чехова, где великий русский писатель провёл последние годы жизни, собираются люди, которые знают толк в русской классической литературе. Как её сохранить и популяризировать – главная тема первой секции. Именно любовь к русской литературе объединяет всех, кто приехал на фестиваль. Здесь не только представители профильных организаций Крыма и России. Важность темы, посвящённой культурному символу нашей страны, отмечают также заграничные преподаватели и профессоры. По словам участников фестиваля, «Великое русское слово» - это уникальная возможность обменяться опытом и знаниями. Специалисты уверены - всегда можно найти общие мотивы в литературе казалось бы разных народов. Сегодня фестиваль - это площадка для духовно родственных наций, которые разделяют ценности русского мира, уверены его участники. Несмотря на то, что Крым «собирает» весь русский мир уже в одиннадцатый раз и с каждым годом фестиваль удивляет новыми мероприятиями, его главная миссия остаётся неизменной – поддерживать интерес к русскому языку и литературе. Елена Бережная, Екатерина Наумова и Александр Кравец, Новости24, Ялта

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня






Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика