В Севастопольском президентском кадетском училище началась вступительная компания - (видео) » Крымские новости

✔ В Севастопольском президентском кадетском училище началась вступительная компания - (видео)


Первые шаги на пути к мечте стать военным. В Севастопольском президентском кадетском училище, которое с этого года стало филиалом нахимовского военно-морского училища, началась вступительная компания. В город-герой со всего полуострова и других регионов Российской Федерации съехались сотни будущих пятиклассников.

Не опоздать к семи утра – своеобразное первое испытание для мальчиков, желающих поступить в престижное училище. Ведь с дисциплиной здесь строго. Николай Шведов приехал с родителями из Гурзуфа. К поступлению готовился 2 года.

Экзамены будут проходить в течение всего дня, но родители готовы терпеливо ждать ребят у ворот училища. За детей волнуются, ведь приложили максимум усилий, чтобы подготовить ребят к вступительным испытаниям. 

Перед тем как сдать нормативы физической подготовки, ребята проходят медосмотр . Врачи проверяют температуру, давление и общее состояние. Затем - первый этап – бег на 60 метров . Далее - дистанция в тысячу метров. Между бегом – подтягивания. А вот подняться нужно 5 раз. Никите Бондаренко из Сакского района удалось подтянуться целых восемь. 

В беге на километр лучшим в своей группе оказался Влад Мартьянов. Когда только начинал бегать, признаётся мальчик, результаты были плохие, но старания помогли добиться успеха.

Физическая подготовка – приоритетный этап поступления. В случае провала ребёнок не пройдёт на второй тур – письменный экзамен. Это русский язык, математика и иностранный язык на выбор.

Проверяют ребят и психологи – тесты показывают мотивацию детей и дают представление об их поведении. Ведь в таком возрасте жить вдалеке от родителей в условиях строгой дисциплины сможет далеко не каждый.

Вступительные испытания продлятся до 6 июля. Их результаты направят в Москву на рассмотрение. А списки поступивших станут известны 15 августа.

Алина Осетрова Александр Бухтияров. Новости 24, Севастополь.


Первые шаги на пути к мечте стать военным. В Севастопольском президентском кадетском училище, которое с этого года стало филиалом нахимовского военно-морского училища, началась вступительная компания. В город-герой со всего полуострова и других регионов Российской Федерации съехались сотни будущих пятиклассников. Не опоздать к семи утра – своеобразное первое испытание для мальчиков, желающих поступить в престижное училище. Ведь с дисциплиной здесь строго. Николай Шведов приехал с родителями из Гурзуфа. К поступлению готовился 2 года. Экзамены будут проходить в течение всего дня, но родители готовы терпеливо ждать ребят у ворот училища. За детей волнуются, ведь приложили максимум усилий, чтобы подготовить ребят к вступительным испытаниям. Перед тем как сдать нормативы физической подготовки, ребята проходят медосмотр . Врачи проверяют температуру, давление и общее состояние. Затем - первый этап – бег на 60 метров . Далее - дистанция в тысячу метров. Между бегом – подтягивания. А вот подняться нужно 5 раз. Никите Бондаренко из Сакского района удалось подтянуться целых восемь. В беге на километр лучшим в своей группе оказался Влад Мартьянов. Когда только начинал бегать, признаётся мальчик, результаты были плохие, но старания помогли добиться успеха. Физическая подготовка – приоритетный этап поступления. В случае провала ребёнок не пройдёт на второй тур – письменный экзамен. Это русский язык, математика и иностранный язык на выбор. Проверяют ребят и психологи – тесты показывают мотивацию детей и дают представление об их поведении. Ведь в таком возрасте жить вдалеке от родителей в условиях строгой дисциплины сможет далеко не каждый. Вступительные испытания продлятся до 6 июля. Их результаты направят в Москву на рассмотрение. А списки поступивших станут известны 15 августа. Алина Осетрова Александр Бухтияров. Новости 24, Севастополь.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня




Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика