810-я отдельная Ордена Жукова бригада морской пехоты ЧФ отметила полувековой юбилей - (видео) » Крымские новости

✔ 810-я отдельная Ордена Жукова бригада морской пехоты ЧФ отметила полувековой юбилей - (видео)


810-я отдельная Ордена Жукова бригада морской пехоты ЧФ отметила полувековой юбилей  - (видео)

To view this video please enable jаvascript, and consider upgrading to a web browser that supports HTML5 video


От небольшого отдельного батальона до самого боеспособного соединения Черноморского флота. Такой славный путь 810-я отельная Ордена Жукова бригада морской пехоты прошла за 50 лет своего существования. Ветераны и командование вспоминали успехи соединения в различных вооруженных конфликтах. Отмечали достижения солдат и офицеров за прошедшие годы. Лучшие стали обладателями ключей от новых квартир, обладателями медалей и новых воинских званий. Для гостей чёрные береты продемонстрировали показательные выступления.

От матроса до сержанта, от прапорщика до офицера. В этой бригаде пройти возле этого памятника походным шагом нельзя. Только строевым – отдав воинское приветствие товарищам, павшим во время вооруженных конфликтов. Гордиться погонами, формой и главное, чёрным беретом морского пехотинца, учат с первого дня в бригаде – отмечает сотрудник телеканала «Крым 24», а сейчас военнослужащий, старший матрос Игорь Пасечников. 

Из больше 30 лет службы, Анатолий Галкин 10 отдал морской пехоте. Для него это честь, без преувеличений. 50 лет назад, в декабре 1967 года он - заместитель командира отдельного батальона морской пехоты - стоял у истоков формирования первого полка, а несколько позже бригады черных беретов на Черноморском флоте.

В бригаде служат и те, кто относит себя к флотской династии.

Офицеры, прапорщики, сержанты и матросы в строю безупречны. Все, как на подбор. Торжественное построение – это событие, к которому морпехи готовятся не один день. В полувековой юбилей бригады награждают и отмечают лучших. Для особо искушенных зрителей разведчики демонстрируют импровизированный бой с террористами. А артиллеристы дают возможность всем «понюхать» пороха.

Полагаться в бригаде приходится не только на военнослужащих по контракту. Хотя их, по словам командования, перевес – 80%. Остальные 20 – это «срочники».

Морской пехоте Черноморского флота в пункте постоянной дислокации долго задерживаться не приходится. Все 50 лет истории подразделение выполняет боевые задачи на Юго-Западном направлении, включающее Средиземноморье, в том числе и в последние годы.

В 2016 году 810-ю отдельную бригаду морской пехоты за успешное выполнение боевых задач наградили Орденом Жукова. Тогда на торжественную церемонию приехал лично министр обороны Сергей Шойгу. Совсем скоро 810-я бригада может получить ещё одно звание – гвардейская.  

Поэтому это прохождение торжественным маршем может стать, в том числе, подготовкой к ещё одному важному событию в истории этого прославленного соединения.

Артём Артёменко, Александр Лисиченко, «Новости 24», Севастополь.


To view this video please enable jаvascript, and consider upgrading to a web browser that supports HTML5 video От небольшого отдельного батальона до самого боеспособного соединения Черноморского флота. Такой славный путь 810-я отельная Ордена Жукова бригада морской пехоты прошла за 50 лет своего существования. Ветераны и командование вспоминали успехи соединения в различных вооруженных конфликтах. Отмечали достижения солдат и офицеров за прошедшие годы. Лучшие стали обладателями ключей от новых квартир, обладателями медалей и новых воинских званий. Для гостей чёрные береты продемонстрировали показательные выступления. От матроса до сержанта, от прапорщика до офицера. В этой бригаде пройти возле этого памятника походным шагом нельзя. Только строевым – отдав воинское приветствие товарищам, павшим во время вооруженных конфликтов. Гордиться погонами, формой и главное, чёрным беретом морского пехотинца, учат с первого дня в бригаде – отмечает сотрудник телеканала «Крым 24», а сейчас военнослужащий, старший матрос Игорь Пасечников. Из больше 30 лет службы, Анатолий Галкин 10 отдал морской пехоте. Для него это честь, без преувеличений. 50 лет назад, в декабре 1967 года он - заместитель командира отдельного батальона морской пехоты - стоял у истоков формирования первого полка, а несколько позже бригады черных беретов на Черноморском флоте. В бригаде служат и те, кто относит себя к флотской династии. Офицеры, прапорщики, сержанты и матросы в строю безупречны. Все, как на подбор. Торжественное построение – это событие, к которому морпехи готовятся не один день. В полувековой юбилей бригады награждают и отмечают лучших. Для особо искушенных зрителей разведчики демонстрируют импровизированный бой с террористами. А артиллеристы дают возможность всем «понюхать» пороха. Полагаться в бригаде приходится не только на военнослужащих по контракту. Хотя их, по словам командования, перевес – 80%. Остальные 20 – это «срочники». Морской пехоте Черноморского флота в пункте постоянной дислокации долго задерживаться не приходится. Все 50 лет истории подразделение выполняет боевые задачи на Юго-Западном направлении, включающее Средиземноморье, в том числе и в последние годы. В 2016 году 810-ю отдельную бригаду морской пехоты за успешное выполнение боевых задач наградили Орденом Жукова. Тогда на торжественную церемонию приехал лично министр обороны Сергей Шойгу. Совсем скоро 810-я бригада может получить ещё одно звание – гвардейская. Поэтому это прохождение торжественным маршем может стать, в том числе, подготовкой к ещё одному важному событию в истории этого прославленного соединения. Артём Артёменко, Александр Лисиченко, «Новости 24», Севастополь.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня







Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика