Осенью в Крыму ожидается вспышка гриппа - «Здоровье Крыма» » Крымские новости

✔ Осенью в Крыму ожидается вспышка гриппа - «Здоровье Крыма»




Фото из открытых источников.


В Крыму возможна вспышка гриппа на фоне низкой иммунизации населения, заявил замминистра здравоохранения Республики Крым Антон Лясковский.


Для формирования коллективного иммунитета к вирусу гриппа нужна вакцинация 60% взрослого и детского населения, то есть 1,1 миллиона человек, из которых порядка 300 тысяч детей. Кампания по вакцинации от гриппа стартует в Крыму в сентябре. По словам Лясковского, в прошлом году от гриппа привилось менее половины населения полуострова. Если ситуация в этом году повториться, можно будет ожидать рост вспышек гриппа. В Минздраве также отметили, что в последнее время в Крыму не фиксируют летальных случаев заболевания, однако грипп не менее опасен, чем новая коронавирусная инфекция, поскольку болезнь протекает тяжело и часто сопровождается различными осложнениями.


Фото из открытых источников. В Крыму возможна вспышка гриппа на фоне низкой иммунизации населения, заявил замминистра здравоохранения Республики Крым Антон Лясковский. Для формирования коллективного иммунитета к вирусу гриппа нужна вакцинация 60% взрослого и детского населения, то есть 1,1 миллиона человек, из которых порядка 300 тысяч детей. Кампания по вакцинации от гриппа стартует в Крыму в сентябре. По словам Лясковского, в прошлом году от гриппа привилось менее половины населения полуострова. Если ситуация в этом году повториться, можно будет ожидать рост вспышек гриппа. В Минздраве также отметили, что в последнее время в Крыму не фиксируют летальных случаев заболевания, однако грипп не менее опасен, чем новая коронавирусная инфекция, поскольку болезнь протекает тяжело и часто сопровождается различными осложнениями.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня






Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика