Крымские товары подешевеют на территории других российских регионов – сенатор - «Возвращение в Россию» » Крымские новости

✔ Крымские товары подешевеют на территории других российских регионов – сенатор - «Возвращение в Россию»


Симферополь, 1 октября. Крыминформ. Запуск движения грузового транспорта по Крымскому мосту приведет к увеличению конкурентоспособности крымских товаров на территории России, а также снижению цен на ряд товаров на полуострове. Такое мнение сегодня высказал сенатор от Крыма, член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков.


«Я думаю, что запуск движения грузовиков приведет к удешевлению ряда товаров на территории Крыма и снижению стоимости крымских товаров на территории Российской Федерации. В настоящий момент движение большегрузных машин дает нам такие дополнительные возможности. Я так понимаю, что конкурентоспособность наших товаров вырастет на российском рынке. Если раньше мы платили за Керченскую переправу при поставке своих грузов и товаров в Россию, то сейчас этой наценки не будет, цена товаров будет ниже, и конкурентоспособность увеличится», – рассказал Крыминформу Цеков.


Он добавил, что увидеть, как запуск движения грузовиков по мосту повлияет на ценообразование, можно будет через несколько месяцев, когда произойдет снижение цен на ряд товаров. Цеков также считает, что экономические возможности Крыма сравняются с российскими после запуска железнодорожного сообщения.


Ранее глава Республики Крым Сергей Аксёнов выразил сомнение в том, что открытие движения грузового транспорта по мосту через Керченский пролив резко отразится на стоимости товаров в Крыму. Он считает, что снижение цен будет заметно только после прихода на крымский рынок крупных игроков.


Движение большегрузов по Крымскому мосту было открыто сегодня в полночь. Ограничение на проезд по транспортному переходу автомобилей массой свыше 3,5 тонн действовало с момента открытия моста. Водителям грузовиков приходилось пользоваться паромной переправой. За первые 8 часов с момента открытия движения грузовиков по Крымскому мосту проехали более 700 большегрузных автомобилей.


Симферополь, 1 октября. Крыминформ. Запуск движения грузового транспорта по Крымскому мосту приведет к увеличению конкурентоспособности крымских товаров на территории России, а также снижению цен на ряд товаров на полуострове. Такое мнение сегодня высказал сенатор от Крыма, член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков. «Я думаю, что запуск движения грузовиков приведет к удешевлению ряда товаров на территории Крыма и снижению стоимости крымских товаров на территории Российской Федерации. В настоящий момент движение большегрузных машин дает нам такие дополнительные возможности. Я так понимаю, что конкурентоспособность наших товаров вырастет на российском рынке. Если раньше мы платили за Керченскую переправу при поставке своих грузов и товаров в Россию, то сейчас этой наценки не будет, цена товаров будет ниже, и конкурентоспособность увеличится», – рассказал Крыминформу Цеков. Он добавил, что увидеть, как запуск движения грузовиков по мосту повлияет на ценообразование, можно будет через несколько месяцев, когда произойдет снижение цен на ряд товаров. Цеков также считает, что экономические возможности Крыма сравняются с российскими после запуска железнодорожного сообщения. Ранее глава Республики Крым Сергей Аксёнов выразил сомнение в том, что открытие движения грузового транспорта по мосту через Керченский пролив резко отразится на стоимости товаров в Крыму. Он считает, что снижение цен будет заметно только после прихода на крымский рынок крупных игроков. Движение большегрузов по Крымскому мосту было открыто сегодня в полночь. Ограничение на проезд по транспортному переходу автомобилей массой свыше 3,5 тонн действовало с момента открытия моста. Водителям грузовиков приходилось пользоваться паромной переправой. За первые 8 часов с момента открытия движения грузовиков по Крымскому мосту проехали более 700 большегрузных автомобилей.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня








Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика