Власти Симферополя к 75-летию освобождения города благоустроят военные мемориалы за 10 млн руб - «Возвращение в Россию» » Крымские новости

✔ Власти Симферополя к 75-летию освобождения города благоустроят военные мемориалы за 10 млн руб - «Возвращение в Россию»


Симферополь, 14 февраля. Крыминформ. Администрация Симферополя создала рабочую группу по содержанию и благоустройству расположенных на территории города военно-мемориальных объектов, являющихся объектами культурного наследия. Как сообщила руководитель рабочей группы, заместитель главы администрации Алла Пацинко, к 75-летней годовщине освобождения крымской столицы от немецко-фашистских захватчиков будут проведены работы по уборке и благоустройству объектов.


«Работы по приведению в надлежащее состояние памятных объектов периода 1941-1945 годов проводятся ежегодно, – цитирует Пацинко пресс-служба администрации. – Запланированные в 2019 году мероприятия включают в себя покраску, штукатурку, облицовку поверхностей памятников, удаление поросли деревьев и кустарников, выкашивание газонов, очистку от опавших листьев и мусора. На эти цели в бюджете города предусмотрено более 10 млн рублей».


Пацинко уточнила, что на территории Симферополя расположено 60 военно-мемориальных объектов, связанных с событиями Великой Отечественной войны, 58 из которых являются объектами культурного наследия регионального значения. «43 военных захоронения (одиночные и братские могилы) расположены на территории восьми городских кладбищ. 17 объектов включают в себя 13 памятных знаков, две братские могилы, могилу неизвестного солдата и один мемориал», – привела данные замглавы администрации.


Рабочая группа уже провела мониторинг объектов и подготовила информацию об их состоянии с указанием выявленных дефектов. «Рабочей группой внесены предложения по организации шефства над 60 военно-мемориальными объектами: мы пригласили к участию в данной акции ребят из симферопольских школ, студентов-историков из Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского, предприятия крымской столицы, – добавила Пацинко. – Традиции шефской заботы и помощи при облагораживании памятных мест города следует продолжать и укреплять. Великая Победа над фашизмом – это свято для нас. Мы обязаны эту память сохранить и передать нашим детям и внукам».


Симферополь, 14 февраля. Крыминформ. Администрация Симферополя создала рабочую группу по содержанию и благоустройству расположенных на территории города военно-мемориальных объектов, являющихся объектами культурного наследия. Как сообщила руководитель рабочей группы, заместитель главы администрации Алла Пацинко, к 75-летней годовщине освобождения крымской столицы от немецко-фашистских захватчиков будут проведены работы по уборке и благоустройству объектов. «Работы по приведению в надлежащее состояние памятных объектов периода 1941-1945 годов проводятся ежегодно, – цитирует Пацинко пресс-служба администрации. – Запланированные в 2019 году мероприятия включают в себя покраску, штукатурку, облицовку поверхностей памятников, удаление поросли деревьев и кустарников, выкашивание газонов, очистку от опавших листьев и мусора. На эти цели в бюджете города предусмотрено более 10 млн рублей». Пацинко уточнила, что на территории Симферополя расположено 60 военно-мемориальных объектов, связанных с событиями Великой Отечественной войны, 58 из которых являются объектами культурного наследия регионального значения. «43 военных захоронения (одиночные и братские могилы) расположены на территории восьми городских кладбищ. 17 объектов включают в себя 13 памятных знаков, две братские могилы, могилу неизвестного солдата и один мемориал», – привела данные замглавы администрации. Рабочая группа уже провела мониторинг объектов и подготовила информацию об их состоянии с указанием выявленных дефектов. «Рабочей группой внесены предложения по организации шефства над 60 военно-мемориальными объектами: мы пригласили к участию в данной акции ребят из симферопольских школ, студентов-историков из Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского, предприятия крымской столицы, – добавила Пацинко. – Традиции шефской заботы и помощи при облагораживании памятных мест города следует продолжать и укреплять. Великая Победа над фашизмом – это свято для нас. Мы обязаны эту память сохранить и передать нашим детям и внукам».

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня







Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика