Новое поисково-спасательное судно спущено на воду на керченском заводе «Залив» - «Возвращение в Россию» » Крымские новости

✔ Новое поисково-спасательное судно спущено на воду на керченском заводе «Залив» - «Возвращение в Россию»


Симферополь, 22 февраля. Крыминформ. Торжественный спуск на воду нового поисково-спасательного судна состоялся на заводе «Залив» в Керчи. Как сообщила пресс-служба завода, судно построено по проекту А163 (суда специализированного назначения – спасательные суда).


«Такие производственные свершения лучше всяких слов подтверждают то, что крымская промышленность развивается», – привели в пресс-службе слова главы Крыма Сергея Аксёнова, который принял участие в церемонии спуска судна на воду. Глава Крыма также вручил передовикам производства благодарности и почетные грамоты от правительства республики.


Спуск судна на воду приурочен ко Дню защитника Отечества. Теперь сотрудники завода приступят к следующему этапу работ – достройке. В ближайшее время будут выполнены работы по окончательной центровке главных двигателей и валовой линии на плаву, обустройству помещений и установке мебели. Выполнение всего комплекса работ идет с точным соблюдением графика.


Длина нового судна составляет 67,4 м, ширина – 15,1 м, осадка – 4,96 м, скорость хода около 16 узлов. Суда проекта А 163 предназначены для проведения поисково-спасательных операций в районах судоходства и рыбного промысла, снятие с мели и рифов аварийных судов и плавсредств, борьбы с загрязнениями акватории, в том числе с аварийными разливами нефти и нефтепродуктов, тушения горящего на воде топлива и пр.


Как сообщили корреспонденту Крыминформа в пресс-службе завода «Залив», информация о заказчике судна является закрытой.


Симферополь, 22 февраля. Крыминформ. Торжественный спуск на воду нового поисково-спасательного судна состоялся на заводе «Залив» в Керчи. Как сообщила пресс-служба завода, судно построено по проекту А163 (суда специализированного назначения – спасательные суда). «Такие производственные свершения лучше всяких слов подтверждают то, что крымская промышленность развивается», – привели в пресс-службе слова главы Крыма Сергея Аксёнова, который принял участие в церемонии спуска судна на воду. Глава Крыма также вручил передовикам производства благодарности и почетные грамоты от правительства республики. Спуск судна на воду приурочен ко Дню защитника Отечества. Теперь сотрудники завода приступят к следующему этапу работ – достройке. В ближайшее время будут выполнены работы по окончательной центровке главных двигателей и валовой линии на плаву, обустройству помещений и установке мебели. Выполнение всего комплекса работ идет с точным соблюдением графика. Длина нового судна составляет 67,4 м, ширина – 15,1 м, осадка – 4,96 м, скорость хода около 16 узлов. Суда проекта А 163 предназначены для проведения поисково-спасательных операций в районах судоходства и рыбного промысла, снятие с мели и рифов аварийных судов и плавсредств, борьбы с загрязнениями акватории, в том числе с аварийными разливами нефти и нефтепродуктов, тушения горящего на воде топлива и пр. Как сообщили корреспонденту Крыминформа в пресс-службе завода «Залив», информация о заказчике судна является закрытой.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня







Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика