Путин пригласил президента Турции Эрдогана на открытие мечети в Крыму - «Возвращение в Россию» » Крымские новости

✔ Путин пригласил президента Турции Эрдогана на открытие мечети в Крыму - «Возвращение в Россию»


Симферополь, 18 марта. Крыминформ. Президент России Владимир Путин сообщил, что пригласил президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана на открытое новой Соборной мечети в Крыму. По словам президента, решение о визите будет зависеть от занятости Эрдогана.


«Сколько лет мусульмане Крыма мечтали о своей Соборной мечети? Я думаю, что вообще все 50, – сказал президент на встрече с представителями общественности в Симферополе. – Президента Эрдогана я уже пригласил, он знает об этом. Насколько я знаю, он очень положительно отнёсся к этому предложению. Будет зависеть от того, будет ли у него время, возможность приехать. Мы будем развивать наши отношения».


Пригласить Эрдогана в Крым на встрече с президента попросил муфтий мусульман Крыма Эмирали Аблаев. «У нас строятся школы, садики и самое дорогое – это соборная мечеть. Когда мы встречались с вами в Ялте и просили выделить нам земельный участок для строительства этой мечети... И спасибо огромное, мы уже ожидаем открытия мечети. Позвольте пригласить вас на открытие мечети. И было бы уместным, если бы вы пригласили на открытие президента Турции Эрдогана. Он вам не откажет», – сказал Аблаев.


В конце июня 2018 года строители начали возведение большого купола Соборной мечети Крыма. Осенью строители мечети в Симферополе завершили все бетонные работы, этап возведения большого купола мечети и занялись работами по внутренней отделке зданий. В конце октября прошлого года в мечети были подключены лифты.



Симферополь, 18 марта. Крыминформ. Президент России Владимир Путин сообщил, что пригласил президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана на открытое новой Соборной мечети в Крыму. По словам президента, решение о визите будет зависеть от занятости Эрдогана. «Сколько лет мусульмане Крыма мечтали о своей Соборной мечети? Я думаю, что вообще все 50, – сказал президент на встрече с представителями общественности в Симферополе. – Президента Эрдогана я уже пригласил, он знает об этом. Насколько я знаю, он очень положительно отнёсся к этому предложению. Будет зависеть от того, будет ли у него время, возможность приехать. Мы будем развивать наши отношения». Пригласить Эрдогана в Крым на встрече с президента попросил муфтий мусульман Крыма Эмирали Аблаев. «У нас строятся школы, садики и самое дорогое – это соборная мечеть. Когда мы встречались с вами в Ялте и просили выделить нам земельный участок для строительства этой мечети. И спасибо огромное, мы уже ожидаем открытия мечети. Позвольте пригласить вас на открытие мечети. И было бы уместным, если бы вы пригласили на открытие президента Турции Эрдогана. Он вам не откажет», – сказал Аблаев. В конце июня 2018 года строители начали возведение большого купола Соборной мечети Крыма. Осенью строители мечети в Симферополе завершили все бетонные работы, этап возведения большого купола мечети и занялись работами по внутренней отделке зданий. В конце октября прошлого года в мечети были подключены лифты.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня







Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика