По фактам нарушений в отношении организаций, взыскивающих просроченную задолженность, проведены проверки - «Новости Судебных Приставов» » Крымские новости

✔ По фактам нарушений в отношении организаций, взыскивающих просроченную задолженность, проведены проверки - «Новости Судебных Приставов»


По фактам нарушений в отношении организаций, взыскивающих просроченную задолженность, проведены проверки - «Новости Судебных Приставов»


В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Республике Крым в 2019 году проведены и окончены 2 внеплановые документарные проверки в отношении юридических лиц, включенных в государственный реестр юридических лиц, основным видом деятельности которых является взыскание просроченной задолженности.


В минувшем году, в отношении ООО «Эверест» дважды проведены проверки, на основании поступивших в уполномоченный орган сведений от граждан о фактах нарушения юридическим лицом требований Федерального закона от 03 июля 2016 года № 230-ФЗ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях».


По результатам одной проверки деятельности ООО «Эверест», в соответствии с приказом УФССП России по Республике Крым от 30.07.2019 № 272 «О проведении внеплановой документарной проверки юридического лица, осуществляющего функцию по возврату просроченной задолженности» выявлены нарушения ч. 8 ст. 6, п. 4 ч. 2 ст. 6, п. 6 ч. 2 ст. 6, пп. б п. 5, ч. 2 ст. 6 Федерального закона от 03 июля 2016 года № 230-ФЗ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях». Сотрудником УФССП России по Республике Крым 09.09.2019 составлен протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.57 КоАП РФ и направлен в Арбитражный суд Республики Крым. Решением Арбитражного суда Республики Крым от 30.12.2019 ООО «Эверест» привлечено к административной ответственности, назначено наказание в виде административного штрафа в размере 50 000 руб.


По результатам второй внеплановой документарной проверки в отношении ООО «Эверест», в соответствии с приказом УФССП России по Республике Крым от 23.07.2019 № 265 «О проведении внеплановой документарной проверки юридического лица, осуществляющего функцию по возврату просроченной задолженности» также выявлены нарушения ч. 8 ст. 6, п. 4 ч. 2 ст. 6, п. 6 ч. 2 ст. 6, пп. б п. 5, ч. 2 ст. 6 Федерального закона от 03 июля 2016 года № 230-ФЗ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях». 15.10.2019 составлен протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.57 КоАП РФ и направлен в Арбитражный суд Республики Крым. На сегодняшний день, окончательное решение по данному административному делу судом не принято.



Пресс-служба УФССП России по Республике Крым


В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Республике Крым в 2019 году проведены и окончены 2 внеплановые документарные проверки в отношении юридических лиц, включенных в государственный реестр юридических лиц, основным видом деятельности которых является взыскание просроченной задолженности. В минувшем году, в отношении ООО «Эверест» дважды проведены проверки, на основании поступивших в уполномоченный орган сведений от граждан о фактах нарушения юридическим лицом требований Федерального закона от 03 июля 2016 года № 230-ФЗ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях». По результатам одной проверки деятельности ООО «Эверест», в соответствии с приказом УФССП России по Республике Крым от 30.07.2019 № 272 «О проведении внеплановой документарной проверки юридического лица, осуществляющего функцию по возврату просроченной задолженности» выявлены нарушения ч. 8 ст. 6, п. 4 ч. 2 ст. 6, п. 6 ч. 2 ст. 6, пп. б п. 5, ч. 2 ст. 6 Федерального закона от 03 июля 2016 года № 230-ФЗ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях». Сотрудником УФССП России по Республике Крым 09.09.2019 составлен протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.57 КоАП РФ и направлен в Арбитражный суд Республики Крым. Решением Арбитражного суда Республики Крым от 30.12.2019 ООО «Эверест» привлечено к административной ответственности, назначено наказание в виде административного штрафа в размере 50 000 руб. По результатам второй внеплановой документарной проверки в отношении ООО «Эверест», в соответствии с приказом УФССП России по Республике Крым от 23.07.2019 № 265 «О проведении внеплановой документарной проверки юридического лица, осуществляющего функцию по возврату просроченной задолженности» также выявлены нарушения ч. 8 ст. 6, п. 4 ч. 2 ст. 6, п. 6 ч. 2 ст. 6, пп. б п. 5, ч. 2 ст. 6 Федерального закона от 03 июля 2016 года № 230-ФЗ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях». 15.10.2019 составлен протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.57 КоАП РФ и направлен в Арбитражный суд Республики Крым. На сегодняшний день, окончательное решение по данному административному делу судом не принято. Пресс-служба УФССП России по Республике Крым

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня









Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика