Проведена проверка СИЗО-1 совместно с членами новосозданной ОНК - «Правам человека» » Крымские новости

✔ Проведена проверка СИЗО-1 совместно с членами новосозданной ОНК - «Правам человека»


Проведена проверка СИЗО-1 совместно с членами новосозданной ОНК - «Правам человека»
17.08.2017

По поручению Уполномоченного по правам человека в Республике Крым Людмилы Лубиной проведена проверка ФКУ Следственный изолятор №1 УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю. Следует отметить, что рассмотрение обращений от граждан, находящих в пенитенциарных учреждениях республики, находится на особом контроле крымского омбудсмена. При этом данная проверка была ознакомительной для членов рабочей группы Общественной наблюдательной комиссии Республики Крым. В ходе мероприятия помощник Уполномоченного по правам человека в Республике Крым Вячеслав Шепетило совместно с членами ОНК Эльшаном Мемедовым и Сергеем Багаевым проверили условия содержания подозреваемых, обвиняемых и осужденных. Так, был осуществлен обход корпусных отделений, где содержатся несовершеннолетние и женщины, пищеблока (члены ОНК имели возможность ознакомиться с порядком и качеством приготовления пищи для лиц, содержащихся в учреждении), а также коммунально-бытовыми условиями и с порядком проведения досуга несовершеннолетними.

Кроме того, помощник Уполномоченного провел прием обвиняемых по личным вопросам. В ходе общения жалоб и заявлений о нарушении законности, а также условий содержания в следственном изоляторе не поступило.

Проведена проверка СИЗО-1 совместно с членами новосозданной ОНК - «Правам человека»

Проведена проверка СИЗО-1 совместно с членами новосозданной ОНК - «Правам человека»

Проведена проверка СИЗО-1 совместно с членами новосозданной ОНК - «Правам человека»

Проведена проверка СИЗО-1 совместно с членами новосозданной ОНК - «Правам человека»

Информация аппарата Уполномоченного по правам человека в РК.


17.08.2017 По поручению Уполномоченного по правам человека в Республике Крым Людмилы Лубиной проведена проверка ФКУ Следственный изолятор №1 УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю. Следует отметить, что рассмотрение обращений от граждан, находящих в пенитенциарных учреждениях республики, находится на особом контроле крымского омбудсмена. При этом данная проверка была ознакомительной для членов рабочей группы Общественной наблюдательной комиссии Республики Крым. В ходе мероприятия помощник Уполномоченного по правам человека в Республике Крым Вячеслав Шепетило совместно с членами ОНК Эльшаном Мемедовым и Сергеем Багаевым проверили условия содержания подозреваемых, обвиняемых и осужденных. Так, был осуществлен обход корпусных отделений, где содержатся несовершеннолетние и женщины, пищеблока (члены ОНК имели возможность ознакомиться с порядком и качеством приготовления пищи для лиц, содержащихся в учреждении), а также коммунально-бытовыми условиями и с порядком проведения досуга несовершеннолетними. Кроме того, помощник Уполномоченного провел прием обвиняемых по личным вопросам. В ходе общения жалоб и заявлений о нарушении законности, а также условий содержания в следственном изоляторе не поступило. Информация аппарата Уполномоченного по правам человека в РК.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня






Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика