Людмила Лубина защитила социальные права педагогов из сельской местности - «Правам человека» » Крымские новости

✔ Людмила Лубина защитила социальные права педагогов из сельской местности - «Правам человека»


Людмила Лубина защитила социальные права педагогов из сельской местности - «Правам человека»
01.11.2017

В адрес Уполномоченного по правам человека в Республике Крым Людмилы Лубиной поступило коллективное обращение педагогов одной из сельских школ Бахчисарайского района. По словам женщин, в Бахчисарайском районном департаменте труда и социальной защиты им отказали в предоставлении мер социальной поддержки, которые положены педагогам, работающим и проживающим в сельской местности республики. Законодательство Республики Крым предусматривает для данной категории граждан право на бесплатное пользование жильем с отоплением и освещением в пределах социальной нормы площади жилья и нормативов потребления коммунальных услуг. Причем это право сохраняется за специалистами, вышедшими на пенсию, проработавшими не менее 3 лет и продолжающими проживать в сельской местности и поселках городского типа Республики Крым.

Бахчисарайский департамент объяснил отказ тем, что граждане не проработали 3 года на территории Республики Крым, в то же время общий стаж работы заявительниц только в данной сельской школе Бахчисарайского района – около 30 лет. И это обращение в адрес омбудсмена не единичное.

Реагируя на факт существенного нарушения социальных прав, омбудсмен направила соответствующее обращение в адрес Министра труда и социальной защиты Республики Крым с требованием принять соответствующие меры реагирования, направленные на совершенствование действующего законодательства, которое позволило бы восстановить нарушенные права сотен крымчан. После вмешательства Людмилы Лубиной парламентариями республики были внесены изменения Закон Республики Крым от 17 декабря 2014 года №35-ЗРК/2014 «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан и лиц, проживающих на территории Республики Крым». Права крымчан восстановлены. Корректировки закрепили сохранение данных мер поддержки за проживающими в сельской местности Республики Крым и вышедшими на пенсию специалистами, которым по состоянию на 31 декабря 2014 года предоставлялось бесплатное пользование жильем с отоплением и освещением.

Информация Аппарата Уполномоченного по правам человека в РК.


01.11.2017 В адрес Уполномоченного по правам человека в Республике Крым Людмилы Лубиной поступило коллективное обращение педагогов одной из сельских школ Бахчисарайского района. По словам женщин, в Бахчисарайском районном департаменте труда и социальной защиты им отказали в предоставлении мер социальной поддержки, которые положены педагогам, работающим и проживающим в сельской местности республики. Законодательство Республики Крым предусматривает для данной категории граждан право на бесплатное пользование жильем с отоплением и освещением в пределах социальной нормы площади жилья и нормативов потребления коммунальных услуг. Причем это право сохраняется за специалистами, вышедшими на пенсию, проработавшими не менее 3 лет и продолжающими проживать в сельской местности и поселках городского типа Республики Крым. Бахчисарайский департамент объяснил отказ тем, что граждане не проработали 3 года на территории Республики Крым, в то же время общий стаж работы заявительниц только в данной сельской школе Бахчисарайского района – около 30 лет. И это обращение в адрес омбудсмена не единичное. Реагируя на факт существенного нарушения социальных прав, омбудсмен направила соответствующее обращение в адрес Министра труда и социальной защиты Республики Крым с требованием принять соответствующие меры реагирования, направленные на совершенствование действующего законодательства, которое позволило бы восстановить нарушенные права сотен крымчан. После вмешательства Людмилы Лубиной парламентариями республики были внесены изменения Закон Республики Крым от 17 декабря 2014 года №35-ЗРК/2014 «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан и лиц, проживающих на территории Республики Крым». Права крымчан восстановлены. Корректировки закрепили сохранение данных мер поддержки за проживающими в сельской местности Республики Крым и вышедшими на пенсию специалистами, которым по состоянию на 31 декабря 2014 года предоставлялось бесплатное пользование жильем с отоплением и освещением. Информация Аппарата Уполномоченного по правам человека в РК.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика