Уполномоченный добилась возобновления расследования уголовного дела: подозреваемый – под стражей - «Правам человека» » Крымские новости

✔ Уполномоченный добилась возобновления расследования уголовного дела: подозреваемый – под стражей - «Правам человека»


Уполномоченный добилась возобновления расследования уголовного дела: подозреваемый – под стражей - «Правам человека»
27.10.2017

В адрес Уполномоченного по правам человека в Республике Крым обратился гражданин П. с жалобой на бездействие сотрудников одного из отделов полиции крымской столицы при расследовании уголовного дела по факту нанесения его сыну тяжких телесных повреждений. При этом в адрес потерпевшего продолжали поступать угрозы физической расправы, в том числе и над членами его семьи, однако предварительное расследование было приостановлено, поскольку лица, подозреваемые в совершении преступления, не установлены.

По изложенным фактам Людмила Лубина направила начальнику Следственного управления МВД по Республике Крым соответствующее ходатайство с требованием проведения проверки и принятия мер на восстановление нарушенных прав гражданина П.

Результат не заставил себя долго ждать: предварительное расследование было возобновлено. Более того, состоялось оперативное совещание с участием заместителя министра внутренних дел по Республике Крым – начальника следственного управления, на котором обсуждали ход и результат расследования, по итогам мероприятия следователю были даны указания о проведении определенного комплекса действий, направленных на раскрытие и расследование преступления, активизации работы по розыску подозреваемого. Спустя неделю подозреваемый в совершение преступления был задержан, ему выбрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время ведется следствие, заверили омбудсмена в следственном управлении МВД по Республике Крым.

Информация Аппарата Уполномоченного по правам человека в РК.


27.10.2017 В адрес Уполномоченного по правам человека в Республике Крым обратился гражданин П. с жалобой на бездействие сотрудников одного из отделов полиции крымской столицы при расследовании уголовного дела по факту нанесения его сыну тяжких телесных повреждений. При этом в адрес потерпевшего продолжали поступать угрозы физической расправы, в том числе и над членами его семьи, однако предварительное расследование было приостановлено, поскольку лица, подозреваемые в совершении преступления, не установлены. По изложенным фактам Людмила Лубина направила начальнику Следственного управления МВД по Республике Крым соответствующее ходатайство с требованием проведения проверки и принятия мер на восстановление нарушенных прав гражданина П. Результат не заставил себя долго ждать: предварительное расследование было возобновлено. Более того, состоялось оперативное совещание с участием заместителя министра внутренних дел по Республике Крым – начальника следственного управления, на котором обсуждали ход и результат расследования, по итогам мероприятия следователю были даны указания о проведении определенного комплекса действий, направленных на раскрытие и расследование преступления, активизации работы по розыску подозреваемого. Спустя неделю подозреваемый в совершение преступления был задержан, ему выбрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время ведется следствие, заверили омбудсмена в следственном управлении МВД по Республике Крым. Информация Аппарата Уполномоченного по правам человека в РК.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня






Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика