Пауэрлифтеры Керчи вернулись из Севастополя с наградами - «Керчь» » Крымские новости

✔ Пауэрлифтеры Керчи вернулись из Севастополя с наградами - «Керчь»

Пауэрлифтеры Керчи вернулись из Севастополя с наградами - «Керчь»

Со 2 по 4 марта в Севастополе прошел открытый Чемпионат Республики Крым по пауэрлифтингу в жиме штанги, лежа, а также открытый Чемпионат города.

В этих двух соревнованиях за призовые места боролись десять керченских спортсменов. Состав керченской сборной оказался силен, после многолетнего перерыва вернулся на помост один из сильнейших «лифтеров» Крыма Сергей ГОРЬКОВ. Кроме того, участвовала и его супруга, для которой соревнования стали дебютом.

Также в составе сборной был Егор СОРОКОЛЕТОВ, который в последнее время полностью переключился на богатырское многоборье и тяжелую атлетику, достигнув там отличных результатов.

Еще один новичок – юная легкоатлетка Светлана, дочь самого сильного «жимовика» Крыма Константина ЛЕСУКОВА.

Остальные спортсмены сборной уже несколько лет из сезона в сезон борются на помосте за звание сильнейших людей полуострова.

Результаты керченских спортсменов:

Классический жим лежа (без специальной экипировки)

- СОРОКОЛЕТОВ Егор 1 место в весовой категории до 120+ кг, результат 165 кг, тренер ГОРЬКОВ Сергей;

В абсолютном зачете самой сильной спортсменкой в классическом жиме лежа среди женщин, стала ПИКАЛОВА Светлана, ПЕРШКО Наталья стала второй. По итогам командной борьбы среди женщин керченская команда стала второй.

Экипировочный жим лежа:

Девушки:

- ЛЕСУКОВА Светлана 1 место в весовой категории до 47 кг, результат 32,5 кг, тренер ЛЕСУКОВ Константин.

Женщины:

- ГЛАВАТСКИХ Ольга 1 место в весовой категории до 57 кг, результат 90 кг, тренер ИВАНОВ Александр;

- ПЕРШКО Наталья 2 место в весовой категории до 57 кг, результат 80 кг, (выполнила норматив кандидата в Мастера спорта), тренер ИВАНОВ Александр.

Мужчины:

- ГЛАВАТСКИХ Борис 1 место в весовой категории до 74 кг, результат 127,5 кг, тренер ИВАНОВ Александр;

- ЛЕСУКОВ Константин 1 место в весовой категории до 120 кг, результат 310 кг, тренер СОЛОДОВ Антон и ИВАНОВ Александр;

В абсолютном зачете в экипировочном жиме лежа среди женщин сильнейшей спортсменкой Крыма стала ГЛАВАТСКИХ Ольга, медаль за третье место у ПЕРШКО Натальи.

Среди мужчин в абсолютном зачете с большим отрывом победу одержал ЛЕСУКОМ Константин.
По итогам командной борьбы среди женщин керченская команда стала первой.

Со 2 по 4 марта в Севастополе прошел открытый Чемпионат Республики Крым по пауэрлифтингу в жиме штанги, лежа, а также открытый Чемпионат города. В этих двух соревнованиях за призовые места боролись десять керченских спортсменов. Состав керченской сборной оказался силен, после многолетнего перерыва вернулся на помост один из сильнейших «лифтеров» Крыма Сергей ГОРЬКОВ. Кроме того, участвовала и его супруга, для которой соревнования стали дебютом. Также в составе сборной был Егор СОРОКОЛЕТОВ, который в последнее время полностью переключился на богатырское многоборье и тяжелую атлетику, достигнув там отличных результатов. Еще один новичок – юная легкоатлетка Светлана, дочь самого сильного «жимовика» Крыма Константина ЛЕСУКОВА. Остальные спортсмены сборной уже несколько лет из сезона в сезон борются на помосте за звание сильнейших людей полуострова. Результаты керченских спортсменов: Классический жим лежа (без специальной экипировки) Женщины: - ПЕРШКО Наталья 1 место в весовой категории до 57 кг, результат 65 кг, тренер ИВАНОВ Александр; - ПИКАЛОВА Светлана 1 место в весовой категории до 72 кг, результат 110 кг (рекорд Республики Крым), тренер ИВАНОВ Александр; - ГОРЬКОВА Валерия 2 место в весовой категории до 84 кг, результат 47,5 кг, тренер ГОРЬКОВ Сергей; Мужчины: - ГОРЬКОВ Сергей 2 место в весовой категории до 93 кг, результат 182,5 кг; - ЛУЦЕНКО Николай 1 место в весовой категории до 120 кг, результат 180 кг; - СОРОКОЛЕТОВ Егор 1 место в весовой категории до 120 кг, результат 165 кг, тренер ГОРЬКОВ Сергей; В абсолютном зачете самой сильной спортсменкой в классическом жиме лежа среди женщин, стала ПИКАЛОВА Светлана, ПЕРШКО Наталья стала второй. По итогам командной борьбы среди женщин керченская команда стала второй. Экипировочный жим лежа: Девушки: - ЛЕСУКОВА Светлана 1 место в весовой категории до 47 кг, результат 32,5 кг, тренер ЛЕСУКОВ Константин. Женщины: - ГЛАВАТСКИХ Ольга 1 место в весовой категории до 57 кг, результат 90 кг, тренер ИВАНОВ Александр; - ПЕРШКО Наталья 2 место в весовой категории до 57 кг, результат 80 кг, (выполнила норматив кандидата в Мастера спорта), тренер ИВАНОВ Александр. Мужчины: - ГЛАВАТСКИХ Борис 1 место в весовой категории до 74 кг, результат 127,5 кг, тренер ИВАНОВ Александр; - ЛЕСУКОВ Константин 1 место в весовой категории до 120 кг, результат 310 кг, тренер СОЛОДОВ Антон и ИВАНОВ Александр; В абсолютном зачете в экипировочном жиме лежа среди женщин сильнейшей спортсменкой Крыма стала ГЛАВАТСКИХ Ольга, медаль за третье место у ПЕРШКО Натальи. Среди мужчин в абсолютном зачете с большим отрывом победу одержал ЛЕСУКОМ Константин. По итогам командной борьбы среди женщин керченская команда стала первой.