Юные пловцы Керчи привезли из Евпатории кубок и медали - «Керчь» » Крымские новости

✔ Юные пловцы Керчи привезли из Евпатории кубок и медали - «Керчь»

Керчане приняли участие в открытом чемпионате и первенстве РК по подводному спорту «Кубок Победы – 2018», который прошел в Национальном центре параолимпийской и дефолимпийской подготовки в Евпатории.

Соревнования по подводному спорту (плавание в ластах, апноэ, акватлон) собрали около 150 спортсменов.

В командном зачете юные керчане – ЯКИМЕНКО София, КРУТИЙ Виолетта, СОШЕНКО Дмитрий, БОНДАРЕНКО Владимир, ПАЛАГУТА Никита, БОРОВИКОВ Данил, БОРИСОВ Кирилл – завоевали кубок за 3 место.

В индивидуальных видах программы ребята завоевали 13 медалей – 7 золотых, 4 серебряных и 2 бронзовых.

Организаторами состязаний стали Федерация подводного спорта РК, Министерство спорта РК. Главный судья соревнований, Президент Федерации подводного спорта РК Ирина КОЧЕРГИНА.

Керчане приняли участие в открытом чемпионате и первенстве РК по подводному спорту «Кубок Победы – 2018», который прошел в Национальном центре параолимпийской и дефолимпийской подготовки в Евпатории. Соревнования по подводному спорту (плавание в ластах, апноэ, акватлон) собрали около 150 спортсменов. В командном зачете юные керчане – ЯКИМЕНКО София, КРУТИЙ Виолетта, СОШЕНКО Дмитрий, БОНДАРЕНКО Владимир, ПАЛАГУТА Никита, БОРОВИКОВ Данил, БОРИСОВ Кирилл – завоевали кубок за 3 место. В индивидуальных видах программы ребята завоевали 13 медалей – 7 золотых, 4 серебряных и 2 бронзовых. Организаторами состязаний стали Федерация подводного спорта РК, Министерство спорта РК. Главный судья соревнований, Президент Федерации подводного спорта РК Ирина КОЧЕРГИНА.