Вместо Камыш-Бурунской ТЭЦ появятся котельные - «Керчь» » Крымские новости

✔ Вместо Камыш-Бурунской ТЭЦ появятся котельные - «Керчь»


Вместо Камыш-Бурунской ТЭЦ появятся котельные - «Керчь»


Поселок Аршинцево в Керчи, который сейчас отапливает Камыш-Бурунская теплоэлектростанция, в будущем будет подключен к новым котельным.

Об этом сообщил генеральный директор «КрымТЭЦ» Тарас ЦЕЛЫЙ.

«Там, в соответствии с принятой схемой теплоснабжения, планируется установка мощных модульных катален», – цитирует его «РИА Крым».

По словам ЦЕЛОГО, после проверки независимой комиссии, созданной по поручению крымского премьера Сергея АКСЕНОВА, выяснило, что затраты на содержание Камыш-Бурунской ТЭЦ недостаточны, а ее эксплуатация не эффективна.

Он отметил, что были просчитаны все возможные варианты строительства здесь новой генерации. Однако при реализации любого из них получается, что если тепловая энергия в Керчи востребована не будет, то работа ТЭЦ будет убыточна.

Напомним, в январе 2018 года компания «КрымТЭЦ» собирается приступить к выводу из эксплуатации Камыш-Бурунской ТЭЦ, которая сейчас обеспечивает часть от общегородской потребности в тепловой энергии Керчи.


Поселок Аршинцево в Керчи, который сейчас отапливает Камыш-Бурунская теплоэлектростанция, в будущем будет подключен к новым котельным. Об этом сообщил генеральный директор «КрымТЭЦ» Тарас ЦЕЛЫЙ. «Там, в соответствии с принятой схемой теплоснабжения, планируется установка мощных модульных катален», – цитирует его «РИА Крым». По словам ЦЕЛОГО, после проверки независимой комиссии, созданной по поручению крымского премьера Сергея АКСЕНОВА, выяснило, что затраты на содержание Камыш-Бурунской ТЭЦ недостаточны, а ее эксплуатация не эффективна. Он отметил, что были просчитаны все возможные варианты строительства здесь новой генерации. Однако при реализации любого из них получается, что если тепловая энергия в Керчи востребована не будет, то работа ТЭЦ будет убыточна. Напомним, в январе 2018 года компания «КрымТЭЦ» собирается приступить к выводу из эксплуатации Камыш-Бурунской ТЭЦ, которая сейчас обеспечивает часть от общегородской потребности в тепловой энергии Керчи.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика