Бензовозам пока нельзя ездить по Крымскому мосту - «Керчь» » Крымские новости

✔ Бензовозам пока нельзя ездить по Крымскому мосту - «Керчь»



Несмотря на снятие ограничения на движение грузовых автомобилей по Крымскому мосту, которое произошло в ночь на 1 октября, перевозить по нему можно не все грузы.

Так, со стороны Тамани на Крымский полуостров нельзя провозить нефтепродукты. Как сообщил аналитик компании «Алгоритм Топливный интегратор» Виктор КОСТЮКОВ, бензовозы не попали в разрешение Минтранса на проезд по транспортному переходу, пишет РБК.

«Закрыт проезд грузовиков с любыми нефтепродуктами, поскольку они считаются опасными грузами, есть задержка с выдачей специальных разрешений на их провоз», – отметил он.

При этом КОСТЮКОВ заверил, что коллапса из-за недопоставок топлива на полуострове нет, так как поставщики пользуются паромной переправой.

Напомним, движение для большегрузов по мосту было открыто в ночь на 1 октября, спустя четыре с половиной месяца после открытия автодорожной части транспортного перехода.

Автомобильную часть Крымского моста открыли в середине мая. С того времени действовали ограничения на проезд по транспортному переходу грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой свыше 3,5 тонн. Также продолжается строительство железнодорожной части моста. Оно будет завершено в конце 2019 года.


Несмотря на снятие ограничения на движение грузовых автомобилей по Крымскому мосту, которое произошло в ночь на 1 октября, перевозить по нему можно не все грузы. Так, со стороны Тамани на Крымский полуостров нельзя провозить нефтепродукты. Как сообщил аналитик компании «Алгоритм Топливный интегратор» Виктор КОСТЮКОВ, бензовозы не попали в разрешение Минтранса на проезд по транспортному переходу, пишет РБК. «Закрыт проезд грузовиков с любыми нефтепродуктами, поскольку они считаются опасными грузами, есть задержка с выдачей специальных разрешений на их провоз», – отметил он. При этом КОСТЮКОВ заверил, что коллапса из-за недопоставок топлива на полуострове нет, так как поставщики пользуются паромной переправой. Напомним, движение для большегрузов по мосту было открыто в ночь на 1 октября, спустя четыре с половиной месяца после открытия автодорожной части транспортного перехода. Автомобильную часть Крымского моста открыли в середине мая. С того времени действовали ограничения на проезд по транспортному переходу грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой свыше 3,5 тонн. Также продолжается строительство железнодорожной части моста. Оно будет завершено в конце 2019 года.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня








Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика