В Крыму подсчитали сельскохозяйственный ущерб от засухи - «Новости Крыма» » Крымские новости

✔ В Крыму подсчитали сельскохозяйственный ущерб от засухи - «Новости Крыма»


В Крыму подсчитали сельскохозяйственный ущерб от засухи  - «Новости Крыма»


Убытки сельхозпроизводителей Крыма в условиях режима чрезвычайной ситуации (ЧС) из-за засухи достигли 400 млн рублей, заявил глава республики Сергей Аксёнов в ходе рабочей поездки в Красногвардейский район.


«Если в прошлом году средняя урожайность была 32 центнера с гектара, то в этом – 16. В абсолютных цифрах мы потеряли более 700 тысяч тонн зерновых. Конечно, это серьёзный удар... У нас примерный объём прямых потерь – до 400 млн рублей. Правительство РФ компенсирует эти потери», – сказал он.


В Клепинино Аксёнов осмотрел посевы зерновых НИИ сельского хозяйства Крыма, где выведены и используются сорта, устойчивые к засухе. В первую очередь речь идёт об озимых – пшенице и ячмене. Их урожайность в этом году, несмотря на засуху, составляет 26-24 центнера с гектара.


«Мы должны выйти на такие показатели для всех хозяйств Республики Крым. Уверены, что это хозяйство в Клепинино сможет обеспечить все крымские предприятия качественным зерновым фондом», – отметил глава республики.



Крымская ПРАВДА.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Убытки сельхозпроизводителей Крыма в условиях режима чрезвычайной ситуации (ЧС) из-за засухи достигли 400 млн рублей, заявил глава республики Сергей Аксёнов в ходе рабочей поездки в Красногвардейский район. «Если в прошлом году средняя урожайность была 32 центнера с гектара, то в этом – 16. В абсолютных цифрах мы потеряли более 700 тысяч тонн зерновых. Конечно, это серьёзный удар. У нас примерный объём прямых потерь – до 400 млн рублей. Правительство РФ компенсирует эти потери», – сказал он. В Клепинино Аксёнов осмотрел посевы зерновых НИИ сельского хозяйства Крыма, где выведены и используются сорта, устойчивые к засухе. В первую очередь речь идёт об озимых – пшенице и ячмене. Их урожайность в этом году, несмотря на засуху, составляет 26-24 центнера с гектара. «Мы должны выйти на такие показатели для всех хозяйств Республики Крым. Уверены, что это хозяйство в Клепинино сможет обеспечить все крымские предприятия качественным зерновым фондом», – отметил глава республики. Крымская ПРАВДА.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня







Добавить комментарий

показать все комментарии
Рейтинг@Mail.ru