Военные спасаются от жары летней формой - «Армия и флот» » Крымские новости

✔ Военные спасаются от жары летней формой - «Армия и флот»


В связи с наступившей жарой крымским военным предписано переодеться в облегченную форму.


В связи с наступившей жарой крымским военным предписано переодеться в облегченную форму.


Решение об этом принято командованием Южного военного округа в качестве дополнительной меры защиты военнослужащих от перегрева, и, как следствие, возможных тепловых ударов.


В пресс-службе ЮВО сообщили, что данное решение касается военнослужащих на военных базах в Южной Осетии, Абхазии, Армении, а также на территории Крыма. Как сообщается, форма бежевого цвета разработана специально для службы в районах с жарким климатом, ее отличают износоустойчивость, улучшенная термо- и влагорегуляция, вентиляция, а в ее производстве применены новые ткани, нитки и фурнитура.


С целью профилактики перегрева специалисты медицинской службы на полигонах проводят постоянный контроль за самочувствием личного состава, все категории военнослужащих проинформированы на предмет определения симптомов и оказания первой медицинской помощи в случае перегрева организма, тепловых и солнечных ударов.


В частях предписана организация дополнительного отдыха личного состава, призванного обезопасить от солнечных обмороков, — дополнительный отдых личного состава, обеспечение военнослужащих кипяченой питьевой водой из расчета не менее четырех литров на каждого.


Как пояснили корреспонденту «Севастопольской газеты» в пресс-службе Черноморского флота, переход на летнюю форму одежды в частях и на кораблях ЧФ традиционно объявлен 1 июня.


— Летней формой на ЧФ является не обязательно бежевая: ее носят, в основном, в сухопутных частях. В морских частях офицеры и мичманы перешли на рубашку с коротким рукавом, — сообщили в пресс-службе ЧФ.


В связи с наступившей жарой крымским военным предписано переодеться в облегченную форму. В связи с наступившей жарой крымским военным предписано переодеться в облегченную форму. Решение об этом принято командованием Южного военного округа в качестве дополнительной меры защиты военнослужащих от перегрева, и, как следствие, возможных тепловых ударов. В пресс-службе ЮВО сообщили, что данное решение касается военнослужащих на военных базах в Южной Осетии, Абхазии, Армении, а также на территории Крыма. Как сообщается, форма бежевого цвета разработана специально для службы в районах с жарким климатом, ее отличают износоустойчивость, улучшенная термо- и влагорегуляция, вентиляция, а в ее производстве применены новые ткани, нитки и фурнитура. С целью профилактики перегрева специалисты медицинской службы на полигонах проводят постоянный контроль за самочувствием личного состава, все категории военнослужащих проинформированы на предмет определения симптомов и оказания первой медицинской помощи в случае перегрева организма, тепловых и солнечных ударов. В частях предписана организация дополнительного отдыха личного состава, призванного обезопасить от солнечных обмороков, — дополнительный отдых личного состава, обеспечение военнослужащих кипяченой питьевой водой из расчета не менее четырех литров на каждого. Как пояснили корреспонденту «Севастопольской газеты» в пресс-службе Черноморского флота, переход на летнюю форму одежды в частях и на кораблях ЧФ традиционно объявлен 1 июня. — Летней формой на ЧФ является не обязательно бежевая: ее носят, в основном, в сухопутных частях. В морских частях офицеры и мичманы перешли на рубашку с коротким рукавом, — сообщили в пресс-службе ЧФ.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня






Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика