ФАС: запуск ж/д-части Крымского моста повлияет на стоимость авиабилетов - «Экономика» » Крымские новости

✔ ФАС: запуск ж/д-части Крымского моста повлияет на стоимость авиабилетов - «Экономика»


ЯЛТА, 16 окт – РИА Новости Крым. Запуск железнодорожного сообщения по Крымскому мосту может привести к снижению цен на авиабилеты на полуостров. Такое мнение высказал журналистам замруководителя ФАС России Анатолий Голомолзин в ходе Всероссийского семинара-совещания по тарифному регулированию в Ялте.

"Дополнительные условия для железнодорожного транспорта оказывают решающее влияние и на авиасообщение. Если железнодорожники будут продолжать совершенствовать свою тарифную политику, в том числе запускать перевозки ж/д–транспортом в режиме, близком к лоукостерам (бюджетные перевозки – ред.), то это окажет стимулирующие влияние на поведение авиакомпаний", — отметил он.

При этом, по его данным, сейчас стоимость авиабилетов на полуостров формируется на конкурентной основе. Замглавы ФАС отметил, что на цену билетов влияет и туристический сезон, когда спрос на перелеты значительно растет. "Нужно отметить, что сейчас также достаточно существенные условия конкуренции есть между авиаперевозчиками в направлении Крыма. Практически все российские компании представлены (в Республике – ред.)", — добавил Голомолзин.

Ранее подобное мнение высказал председатель комитета Госсовета РК по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк. Он заявлял, что с запуском железнодорожного сообщения по Крымскому мосту авиакомпании будут вынуждены снижать цены на перелеты в Крым.

Мост через Керченский пролив соединил Крым и Краснодарский край. Путепровод стал самым протяженным в России — длина моста составила 19 километров. Автомобильное движение по магистрали было запущено 16 мая. Движение поездов начнется в 2019 году.

http://crimea.ria.ru

ЯЛТА, 16 окт – РИА Новости Крым. Запуск железнодорожного сообщения по Крымскому мосту может привести к снижению цен на авиабилеты на полуостров. Такое мнение высказал журналистам замруководителя ФАС России Анатолий Голомолзин в ходе Всероссийского семинара-совещания по тарифному регулированию в Ялте.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня










Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика