В Луганске, по благословению патриарха Кирилла, освящена часовня (ФОТО) - «Общество Крыма» » Крымские новости

✔ В Луганске, по благословению патриарха Кирилла, освящена часовня (ФОТО) - «Общество Крыма»


В Луганске, по благословению патриарха Кирилла, освящена часовня (ФОТО) - «Общество Крыма»

В Луганске состоялась торжественная церемония открытия и освящения часовни в честь Святого великомученика Георгия Победоносца и Святого Архангела Михаила.

Часовня была построена по благословению патриарха Московского и всея Руси Кирилла в парке рядом с мотоцентром «Русские мотоциклисты». Поддержку в строительстве храма-часовни оказали глава ЛНР Леонид Пасечник и мотоклуб «Ночные волки. Донбасс».

Церемония освящения была приурочена к празднованию православными Собора Архистратига Божия Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных.
Посетивший мероприятие президент всероссийского мотоклуба «Ночные волки» Александр Залдостанов, известный как «Хирург», сообщил о предстоящем строительстве подобной часовни в Севастополе.
«Эти два храма будут связаны общей идеей», – подчеркнул лидер российского мотоклуба.

Министр внутренних дел ЛНР Игорь Корнет выразил уверенность в том, что открытие часовни является историческим и знаковый событием, «символом немеркнущей памяти и веры народа Донбасса».

«Я очень рад тому, что именно сегодня, в день Святого Архангела Михаила, происходит данное событие», – обратился к присутствующим на церемонии депутат Народного Совета ЛНР, президент мотоклуба «Ночные волки. Донбасс» Виталий Кишкинов.

«Объединившись с первыми лицами нашего молодого государства, я подошел к главе ЛНР Леониду Ивановичу Пасечнику и получил поддержку в строительстве часовни! Также мы обратились к патриарху всея Руси Кириллу и получили благословение», — добавил он.

Депутат Народного Совета ЛНР сообщил, что в новой часовне также появится икона, переданная и подписанная патриархом Русской православной церкви. Лидер мотоциклистов Республики также обратил внимание на внешний вид луганской часовни, имеющей сходство с одной из башен московского Кремля.




В Луганске состоялась торжественная церемония открытия и освящения часовни в честь Святого великомученика Георгия Победоносца и Святого Архангела Михаила. Часовня была построена по благословению патриарха Московского и всея Руси Кирилла в парке рядом с мотоцентром «Русские мотоциклисты». Поддержку в строительстве храма-часовни оказали глава ЛНР Леонид Пасечник и мотоклуб «Ночные волки. Донбасс». Церемония освящения была приурочена к празднованию православными Собора Архистратига Божия Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных. Посетивший мероприятие президент всероссийского мотоклуба «Ночные волки» Александр Залдостанов, известный как «Хирург», сообщил о предстоящем строительстве подобной часовни в Севастополе. «Эти два храма будут связаны общей идеей», – подчеркнул лидер российского мотоклуба. Министр внутренних дел ЛНР Игорь Корнет выразил уверенность в том, что открытие часовни является историческим и знаковый событием, «символом немеркнущей памяти и веры народа Донбасса». «Я очень рад тому, что именно сегодня, в день Святого Архангела Михаила, происходит данное событие», – обратился к присутствующим на церемонии депутат Народного Совета ЛНР, президент мотоклуба «Ночные волки. Донбасс» Виталий Кишкинов. «Объединившись с первыми лицами нашего молодого государства, я подошел к главе ЛНР Леониду Ивановичу Пасечнику и получил поддержку в строительстве часовни! Также мы обратились к патриарху всея Руси Кириллу и получили благословение», — добавил он. Депутат Народного Совета ЛНР сообщил, что в новой часовне также появится икона, переданная и подписанная патриархом Русской православной церкви. Лидер мотоциклистов Республики также обратил внимание на внешний вид луганской часовни, имеющей сходство с одной из башен московского Кремля.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня








Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика