Деньги на ремонт образовательных учреждений лишними не будут - «Деньги» » Крымские новости

✔ Деньги на ремонт образовательных учреждений лишними не будут - «Деньги»


Председатель постоянного комитета по социально-гуманитарным вопросам Законодательного собрания Татьяна Щербакова намерена в случае наложения губернатором вето отстаивать внесенные ею и принятые большинством депутатов поправки в бюджет города на 2019-й и плановый период 2020-2021 гг.


Председатель постоянного комитета по социально-гуманитарным вопросам Законодательного собрания Татьяна Щербакова намерена в случае наложения губернатором вето отстаивать внесенные ею и принятые большинством депутатов поправки в бюджет города на 2019-й и плановый период 2020-2021 гг.


Напомним, этими поправками предлагалось снять финансирование с необоснованных, по мнению большинства депутатов, статей расходов и перенаправить их на другие, необходимые для города цели.


Например, предлагалось сократить расходы на приобретение топиарных фигур, уплату штрафов ГКУ и др., а вместо этого добавить 32 миллиона на расходы по капитальному ремонту учреждений дошкольного образования, около 90 миллионов на общеобразовательные учреждения и 2,5 миллиона на меры противопожарной безопасности в здании ДДЮТ.


— Капитальный ремонт образовательных учреждений — это крайне необходимая история. Возможно, кто-то считает, что нормальные санузлы в школах не нужны, я так не считаю. Школа №6, например, весьма нуждается в ремонте здания, и эта история длится уже два года, затягивать ее еще на два не хотелось бы. Средства на формирование пожарного контура во Дворце детского и юношеского творчества необходимы для того, чтобы этот объект просто не был закрыт, — объяснила свою позицию Т.Щербакова.


Отвечая на вопрос, что на комплексный ремонт образовательных учреждений города, помимо бюджета, планируется выделение средств в рамках готовящегося к принятию соглашения о сотрудничестве с правительством Москвы, депутат заметила, что пока соглашение не подписано, нормативные акты юридически не утверждены, обсуждать нечего.


— Принятие бюджета — это конкретное финансовое обязательство, под которое можно выделять средства, а соглашение пока только планируется, — сказала Т.Щербакова, добавив, что согласно представлению Департамента образования, городским учреждениям образования необходим ремонт на общую сумму 1,5 млрд рублей, поэтому нет ничего страшного в том, что порядка 130 миллионов будут потрачены чуть раньше.


Председатель постоянного комитета по социально-гуманитарным вопросам Законодательного собрания Татьяна Щербакова намерена в случае наложения губернатором вето отстаивать внесенные ею и принятые большинством депутатов поправки в бюджет города на 2019-й и плановый период 2020-2021 гг. Председатель постоянного комитета по социально-гуманитарным вопросам Законодательного собрания Татьяна Щербакова намерена в случае наложения губернатором вето отстаивать внесенные ею и принятые большинством депутатов поправки в бюджет города на 2019-й и плановый период 2020-2021 гг. Напомним, этими поправками предлагалось снять финансирование с необоснованных, по мнению большинства депутатов, статей расходов и перенаправить их на другие, необходимые для города цели. Например, предлагалось сократить расходы на приобретение топиарных фигур, уплату штрафов ГКУ и др., а вместо этого добавить 32 миллиона на расходы по капитальному ремонту учреждений дошкольного образования, около 90 миллионов на общеобразовательные учреждения и 2,5 миллиона на меры противопожарной безопасности в здании ДДЮТ. — Капитальный ремонт образовательных учреждений — это крайне необходимая история. Возможно, кто-то считает, что нормальные санузлы в школах не нужны, я так не считаю. Школа №6, например, весьма нуждается в ремонте здания, и эта история длится уже два года, затягивать ее еще на два не хотелось бы. Средства на формирование пожарного контура во Дворце детского и юношеского творчества необходимы для того, чтобы этот объект просто не был закрыт, — объяснила свою позицию Т.Щербакова. Отвечая на вопрос, что на комплексный ремонт образовательных учреждений города, помимо бюджета, планируется выделение средств в рамках готовящегося к принятию соглашения о сотрудничестве с правительством Москвы, депутат заметила, что пока соглашение не подписано, нормативные акты юридически не утверждены, обсуждать нечего. — Принятие бюджета — это конкретное финансовое обязательство, под которое можно выделять средства, а соглашение пока только планируется, — сказала Т.Щербакова, добавив, что согласно представлению Департамента образования, городским учреждениям образования необходим ремонт на общую сумму 1,5 млрд рублей, поэтому нет ничего страшного в том, что порядка 130 миллионов будут потрачены чуть раньше.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня










Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика