Задержаны три судна ВМС Украины, нарушившие границу РФ в Черном море - «Армия и флот» » Крымские новости

✔ Задержаны три судна ВМС Украины, нарушившие границу РФ в Черном море - «Армия и флот»


Все три судна ВМС Украины, нарушившие российскую границу, задержаны в Черном море, для их принудительной остановки применялось оружие. Об этом сообщил Центр общественных связей ФСБ.


Инцидент в Керченском проливе

Все три судна ВМС Украины, нарушившие российскую границу, задержаны в Черном море, для их принудительной остановки применялось оружие. Об этом сообщил Центр общественных связей ФСБ.


«Нарушившие сегодня утром государственную границу России суда ВМС Украины «Бердянск», «Никополь» и «Яны Капу» в 19.00 мск 25 ноября осуществили очередную попытку незаконных действий в пределах территориального моря РФ, — говорится в сообщении ФСБ. — На законные требования сопровождавших их кораблей и катеров погранслужбы ФСБ РФ и Черноморского флота РФ о немедленной остановке не реагировали, совершали опасное маневрирование».


По информации ФСБ, «с целью принудительной остановки украинских военных кораблей применено оружие». В результате все три судна ВМС Украины задержаны в территориальных водах РФ в Черном море. По факту нарушения государственной границы РФ возбуждено уголовное дело.


В ФСБ сообщили: украинской стороне известен порядок прохождения военных кораблей через территориальное море РФ и по Керчь-Еникальскому каналу. «Этот порядок уже ранее использовался ими для осуществления мирного прохода», — напомнили в ФСБ.


В ФСБ отметили, что «киевскому руководству, принимающему подобные опасные и безответственные решения, следовало бы подумать о последствиях своих действий» и пообещали предать гласности доказательства подготовки и проведения Киевом провокации в черноморской акватории.


О том, что российские следователи проводят опросы моряков с украинских судов, задержанных за нарушение границы РФ в Керченском проливе, сообщила в понедельник, 26 ноября, уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова.


Омбудсмен уточнила, что «экипажи [судов] находятся в Керчи», трое раненых — в Первой керченской больнице.


С 3 часов утра 26 ноября проход судов по Керчь-Еникальскому каналу возобновлен, сообщил гендиректор предприятия «Крымские морские порты» Алексей Волков.


Все три судна ВМС Украины, нарушившие российскую границу, задержаны в Черном море, для их принудительной остановки применялось оружие. Об этом сообщил Центр общественных связей ФСБ. Инцидент в Керченском проливе Все три судна ВМС Украины, нарушившие российскую границу, задержаны в Черном море, для их принудительной остановки применялось оружие. Об этом сообщил Центр общественных связей ФСБ. «Нарушившие сегодня утром государственную границу России суда ВМС Украины «Бердянск», «Никополь» и «Яны Капу» в 19.00 мск 25 ноября осуществили очередную попытку незаконных действий в пределах территориального моря РФ, — говорится в сообщении ФСБ. — На законные требования сопровождавших их кораблей и катеров погранслужбы ФСБ РФ и Черноморского флота РФ о немедленной остановке не реагировали, совершали опасное маневрирование». По информации ФСБ, «с целью принудительной остановки украинских военных кораблей применено оружие». В результате все три судна ВМС Украины задержаны в территориальных водах РФ в Черном море. По факту нарушения государственной границы РФ возбуждено уголовное дело. В ФСБ сообщили: украинской стороне известен порядок прохождения военных кораблей через территориальное море РФ и по Керчь-Еникальскому каналу. «Этот порядок уже ранее использовался ими для осуществления мирного прохода», — напомнили в ФСБ. В ФСБ отметили, что «киевскому руководству, принимающему подобные опасные и безответственные решения, следовало бы подумать о последствиях своих действий» и пообещали предать гласности доказательства подготовки и проведения Киевом провокации в черноморской акватории. О том, что российские следователи проводят опросы моряков с украинских судов, задержанных за нарушение границы РФ в Керченском проливе, сообщила в понедельник, 26 ноября, уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова. Омбудсмен уточнила, что «экипажи _

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня








Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика