Органы власти закупили срезанные цветы на миллион рублей - «Деньги» » Крымские новости

✔ Органы власти закупили срезанные цветы на миллион рублей - «Деньги»


И Законодательное собрание, и правительство Севастополя покупают цветы у одного и того же поставщика. Интересно, что для того, чтобы привнести в жизнь государевых людей чуточку прекрасного — живые срезанные цветы — из госбюджета тратится без малого миллион рублей.


И Законодательное собрание, и правительство Севастополя покупают цветы у одного и того же поставщика. Интересно, что для того, чтобы привнести в жизнь государевых людей чуточку прекрасного — живые срезанные цветы — из госбюджета тратится без малого миллион рублей.


У заксобрания при этом меньшие аппетиты на цветы. Возможно, это связано с тем, что в представительной ветви власти занято меньше народу, чем в исполнительной. Аппаратом заксобрания закуплено 300 роз (98-188 рублей за штучку), 400 гвоздик (81 рубль за штуку) и 50 прочих цветов (1495 рублей за штуку).


Весь контракт стоит 145,9 тысячи рублей, причем максимальная стоимость закупки, вопреки традициям аукциона, не уменьшена единственным участником конкурса.


Аппарат правительства закупил цветов уже на 849 тысяч рублей, заказав у того же индивидуального предпринимателя тысячу роз (по 140 рублей штука), четыре тысячи гвоздик (по 78 рублей штука), пять цветочных композиций за 4700 рублей каждая и 278 букетов, цена которых варьируется от 1300 до 2140 рублей.


В тендере от правительства заявлялись два предпринимателя. Победил тот же, что и в закупке заксобрания, он снизил максимальную цену контракта — 949 тысяч рублей — на 100 тысяч.


И Законодательное собрание, и правительство Севастополя покупают цветы у одного и того же поставщика. Интересно, что для того, чтобы привнести в жизнь государевых людей чуточку прекрасного — живые срезанные цветы — из госбюджета тратится без малого миллион рублей. И Законодательное собрание, и правительство Севастополя покупают цветы у одного и того же поставщика. Интересно, что для того, чтобы привнести в жизнь государевых людей чуточку прекрасного — живые срезанные цветы — из госбюджета тратится без малого миллион рублей. У заксобрания при этом меньшие аппетиты на цветы. Возможно, это связано с тем, что в представительной ветви власти занято меньше народу, чем в исполнительной. Аппаратом заксобрания закуплено 300 роз (98-188 рублей за штучку), 400 гвоздик (81 рубль за штуку) и 50 прочих цветов (1495 рублей за штуку). Весь контракт стоит 145,9 тысячи рублей, причем максимальная стоимость закупки, вопреки традициям аукциона, не уменьшена единственным участником конкурса. Аппарат правительства закупил цветов уже на 849 тысяч рублей, заказав у того же индивидуального предпринимателя тысячу роз (по 140 рублей штука), четыре тысячи гвоздик (по 78 рублей штука), пять цветочных композиций за 4700 рублей каждая и 278 букетов, цена которых варьируется от 1300 до 2140 рублей. В тендере от правительства заявлялись два предпринимателя. Победил тот же, что и в закупке заксобрания, он снизил максимальную цену контракта — 949 тысяч рублей — на 100 тысяч.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня







Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика