Депутат Госдумы Шаргунов призвал коллег дать российское гражданство жителям республик Донбасса - «Политика Крыма» » Крымские новости

✔ Депутат Госдумы Шаргунов призвал коллег дать российское гражданство жителям республик Донбасса - «Политика Крыма»


Депутат Госдумы Шаргунов призвал коллег дать российское гражданство жителям республик Донбасса - «Политика Крыма»

Дать жителям Донбасса российское гражданство и упростить им пребывание в России – с таким призывом на заседании нижней палаты парламента обратился депутат Государственной Думы, писатель Сергей Шаргунов во время своего выступления 12 марта.

По его словам, отсутствие реальых шагов в том, чтобы Россия стала «домом для всех своих» и табуирование этой темы подрывает «доверие к нашему государству» и свидетельствует о чиновничьем равнодушии «к национальным интересам страны».

«Дайте гражданство Донбассу и вообще упростите русским людям пребывание в России. Россия должна стать домом для всех своих, и это не просто пожелание. Я предлагаю провести парламентские слушания на тему нашего миграционного законодательства, пригласить представителей ФМС. Каждый день я получаю письма от наших людей, которые воспринимают Россию как мать, а не мачеху, и которые мыкаются по этим кабинетам, которых отфутболивает чиновное равнодушие, возникает ощущение либо абсолютной черствости, либо злого умысла», – заявил депутат.

Он напомнил, что «в конце прошлого года президент России реализовал нашу инициативу… о политическом убежище в Российской Федерации», но остается нерешенным «вопрос механизмов: кому предоставлять и как».

«К сожалению, до сих пор это ни в коей мере не прописано и соответственно остаётся лишь некой возможностью, неким шансом, в то время как огромное количество людей — политологов, журналистов, активных людей, которые вынужденно покинули ту же Украину – выступают здесь в телеэфирах, но, тем не менее, находятся, что называется, на птичьих правах», – отметил Сергей Шаргунов.

В качестве необходимого шага он призвал принять «законопроекты, которые уже давно находятся на рассмотрении в Государственной Думе», чтобы «продлить срок временного пребывания на период действия указа президента о признании документов ДНР и ЛНР» жителей республик Донбасса и освободить их «от необходимости получения разрешения на работу, трудового патента в России, что превращается в очередное измывательство над людьми».

Шаргунов считает этот вопрос «важнейшей темой объединяющих нас ценностей» для всех, «для кого словосочетание «русский мир» не пустой звук».

Дать жителям Донбасса российское гражданство и упростить им пребывание в России – с таким призывом на заседании нижней палаты парламента обратился депутат Государственной Думы, писатель Сергей Шаргунов во время своего выступления 12 марта. По его словам, отсутствие реальых шагов в том, чтобы Россия стала «домом для всех своих» и табуирование этой темы подрывает «доверие к нашему государству» и свидетельствует о чиновничьем равнодушии «к национальным интересам страны». «Дайте гражданство Донбассу и вообще упростите русским людям пребывание в России. Россия должна стать домом для всех своих, и это не просто пожелание. Я предлагаю провести парламентские слушания на тему нашего миграционного законодательства, пригласить представителей ФМС. Каждый день я получаю письма от наших людей, которые воспринимают Россию как мать, а не мачеху, и которые мыкаются по этим кабинетам, которых отфутболивает чиновное равнодушие, возникает ощущение либо абсолютной черствости, либо злого умысла», – заявил депутат. Он напомнил, что «в конце прошлого года президент России реализовал нашу инициативу… о политическом убежище в Российской Федерации», но остается нерешенным «вопрос механизмов: кому предоставлять и как». «К сожалению, до сих пор это ни в коей мере не прописано и соответственно остаётся лишь некой возможностью, неким шансом, в то время как огромное количество людей — политологов, журналистов, активных людей, которые вынужденно покинули ту же Украину – выступают здесь в телеэфирах, но, тем не менее, находятся, что называется, на птичьих правах», – отметил Сергей Шаргунов. В качестве необходимого шага он призвал принять «законопроекты, которые уже давно находятся на рассмотрении в Государственной Думе», чтобы «продлить срок временного пребывания на период действия указа президента о признании документов ДНР и ЛНР» жителей республик Донбасса и освободить их «от необходимости получения разрешения на работу, трудового патента в России, что превращается в очередное измывательство над людьми». Шаргунов считает этот вопрос «важнейшей темой объединяющих нас ценностей» для всех, «для кого словосочетание «русский мир» не пустой звук».

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня






Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика