Батареи просят огня. Киев умоляет Россию продать газ подешевле - «Экономика Крыма» » Крымские новости

✔ Батареи просят огня. Киев умоляет Россию продать газ подешевле - «Экономика Крыма»


Батареи просят огня. Киев умоляет Россию продать газ подешевле - «Экономика Крыма»

«Новоросс.info» - Украина готова броситься в объятья России за «глоток газа». Оказалось, что Киев покупает газ по так называемому реверсу тот же российский газ, но с огромными наценками. Об этом в эфире телеканала ZIK заявил экономист Виктор Скаршевский.

«Украина и так покупает российский газ через европейских посредников, переплачивая очень много. По моим подсчетам, это около 300-400 миллионов долларов ежегодно. Реверс – это тот же российский газ, только мы покупаем его там. Плюс еще «Нафтогаз» еще так делает, что есть подозрения в разного рода коррупционных составляющих, потому что это проходит через швейцарские фирмы и видно, что большая часть остается в оффшорах.

Поэтому кроме того, что газ по прямым контрактам будет дешевле для украинских потребителей, будет еще сокращение этой коррупционной составляющей», – убежден Скаршевский.

«Новоросс.info» - Украина готова броситься в объятья России за «глоток газа». Оказалось, что Киев покупает газ по так называемому реверсу тот же российский газ, но с огромными наценками. Об этом в эфире телеканала ZIK заявил экономист Виктор Скаршевский. «Украина и так покупает российский газ через европейских посредников, переплачивая очень много. По моим подсчетам, это около 300-400 миллионов долларов ежегодно. Реверс – это тот же российский газ, только мы покупаем его там. Плюс еще «Нафтогаз» еще так делает, что есть подозрения в разного рода коррупционных составляющих, потому что это проходит через швейцарские фирмы и видно, что большая часть остается в оффшорах. Поэтому кроме того, что газ по прямым контрактам будет дешевле для украинских потребителей, будет еще сокращение этой коррупционной составляющей», – убежден Скаршевский.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня







Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика