Захарова решила, что Украина готовит провокацию в Крыму - «Новости Крыма» » Крымские новости

✔ Захарова решила, что Украина готовит провокацию в Крыму - «Новости Крыма»


© meduza.io

Официальный представитель МИД Мария Захарова назвала провокацией «Марш достоинства», который планируют организовать представители запрещенного в России меджлиса крымскотатарского народа.

Об этом Захарова заявила журналистам на брифинге в Москве.

«Сейчас готовится новая провокация - некий «Марш на Крым» 3 мая. Его организаторы из состава так называемого «Меджлиса крымскотатарского народа» собираются в прямом смысле прорваться на полуостров через государственную границу России», – цитирует Захарову РИА Новости.

Официальный представитель МИД отметила, что «Москва призывает украинские власти не допустить проведения этой акции».

Дипломат также добавила, что «Евросоюз продолжает ущемлять права крымчан, отказывая жителям полуострова в выдаче виз». То, что крымчане, у большинства из которых есть украинские паспорта, могут ездить в ЕС без виз, она умолчала.


Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

© meduza.io Официальный представитель МИД Мария Захарова назвала провокацией «Марш достоинства», который планируют организовать представители запрещенного в России меджлиса крымскотатарского народа. Об этом Захарова заявила журналистам на брифинге в Москве. «Сейчас готовится новая провокация - некий «Марш на Крым» 3 мая. Его организаторы из состава так называемого «Меджлиса крымскотатарского народа» собираются в прямом смысле прорваться на полуостров через государственную границу России», – цитирует Захарову РИА Новости. Официальный представитель МИД отметила, что «Москва призывает украинские власти не допустить проведения этой акции». Дипломат также добавила, что «Евросоюз продолжает ущемлять права крымчан, отказывая жителям полуострова в выдаче виз». То, что крымчане, у большинства из которых есть украинские паспорта, могут ездить в ЕС без виз, она умолчала.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня









Добавить комментарий

показать все комментарии
Рейтинг@Mail.ru