Украинский дипломат из Евпатории о коронавирусной болезни: «Чуть не отдал концы» - «Новости Крыма» » Крымские новости

✔ Украинский дипломат из Евпатории о коронавирусной болезни: «Чуть не отдал концы» - «Новости Крыма»


Украинский дипломат из Евпатории Дмитрий Шевченко, работающий в генеральном консульстве Украины в Мюнхене, выздоровел после коронавирусной болезни в Германии.

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

Шевченко отметил, что сейчас уже лечится на дому.

«Начиная с 3 марта едва не отдал концы из-за тяжелой формы коронавируса, которой я в своем возрасте и при своем состоянии здоровья не должен был заболеть, но заболел. Сейчас угрозы жизни уже нет, хотя легкие повреждены всерьез и надолго, надеюсь, не навсегда», – написал он.

По словам украинского дипломата, болеть этим заболеванием даже не в пожилом возрасте очень тяжело. При этом вне зависимости от того, сколько лет человеку, «шансы заболеть одинаковые у всех». Он сообщил, что в больнице пожилых людей «было процентов 15», большинство же были моложе – «от 20 до 60 равномерно распределены». Шевченко подчеркнул, что в больнице в Германии «лежат только тяжелые, с легкой формой болеют дома».

14 марта глава МИД Украины Дмитрий Кулеба сообщил, что в одной из стран мира коронавирусом инфицировался украинский дипломат. Он не уточнил имени дипломата.



Украинский дипломат из Евпатории Дмитрий Шевченко, работающий в генеральном консульстве Украины в Мюнхене, выздоровел после коронавирусной болезни в Германии. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook. Шевченко отметил, что сейчас уже лечится на дому. «Начиная с 3 марта едва не отдал концы из-за тяжелой формы коронавируса, которой я в своем возрасте и при своем состоянии здоровья не должен был заболеть, но заболел. Сейчас угрозы жизни уже нет, хотя легкие повреждены всерьез и надолго, надеюсь, не навсегда», – написал он. По словам украинского дипломата, болеть этим заболеванием даже не в пожилом возрасте очень тяжело. При этом вне зависимости от того, сколько лет человеку, «шансы заболеть одинаковые у всех». Он сообщил, что в больнице пожилых людей «было процентов 15», большинство же были моложе – «от 20 до 60 равномерно распределены». Шевченко подчеркнул, что в больнице в Германии «лежат только тяжелые, с легкой формой болеют дома». 14 марта глава МИД Украины Дмитрий Кулеба сообщил, что в одной из стран мира коронавирусом инфицировался украинский дипломат. Он не уточнил имени дипломата.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня







Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика