Власти Евпатории определили участки под размещение религиозных комплексов - «Новости Крыма» » Крымские новости

✔ Власти Евпатории определили участки под размещение религиозных комплексов - «Новости Крыма»


Администрация Евпатории определила земельный участок под размещение мечети и синагогально-мемориального комплекса.

Об этом сообщил первый заместитель главы администрации Евпатории Кирилл Вавренюк.

«Религиозные общины давно обращаются в администрацию города по вопросам размещения на территории Евпатории объектов культового назначения – мечети и синагогально-мемориального комплекса, – сказал Вавренюк. – Конечно, еще не идет речь о строительстве и предоставлении земельных участков для этих целей, но в Генеральном плане соответствующие зоны будут определены и в будущем это станет возможным».

Он отметил, что размещение в городе таких объектов – это одна из важнейших составляющих культурного, духовного и исторического развития города. «На протяжении тысячелетий в нашем городе царили межконфессиональный мир и согласие, и сегодня вопросам духовного развития уделяется много внимания», – добавил он.

По вопросу размещения религиозных организаций в администрацию обратились Централизованная религиозная организация «Духовное управление мусульман Республики Крым и города Севастополя» и местная религиозная организация «Синагога мессианских иудеев «Хава Нагила».

Синагога будет возведена рядом с мемориалом жертвам фашизма, вместе они образуют синагогально-мемориальный комплекс



Администрация Евпатории определила земельный участок под размещение мечети и синагогально-мемориального комплекса. Об этом сообщил первый заместитель главы администрации Евпатории Кирилл Вавренюк. «Религиозные общины давно обращаются в администрацию города по вопросам размещения на территории Евпатории объектов культового назначения – мечети и синагогально-мемориального комплекса, – сказал Вавренюк. – Конечно, еще не идет речь о строительстве и предоставлении земельных участков для этих целей, но в Генеральном плане соответствующие зоны будут определены и в будущем это станет возможным». Он отметил, что размещение в городе таких объектов – это одна из важнейших составляющих культурного, духовного и исторического развития города. «На протяжении тысячелетий в нашем городе царили межконфессиональный мир и согласие, и сегодня вопросам духовного развития уделяется много внимания», – добавил он. По вопросу размещения религиозных организаций в администрацию обратились Централизованная религиозная организация «Духовное управление мусульман Республики Крым и города Севастополя» и местная религиозная организация «Синагога мессианских иудеев «Хава Нагила». Синагога будет возведена рядом с мемориалом жертвам фашизма, вместе они образуют синагогально-мемориальный комплекс

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня










Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика