Предприниматели Крыма работают с нарушениями - «Новости Крыма» » Крымские новости

✔ Предприниматели Крыма работают с нарушениями - «Новости Крыма»



По итогам вчерашних проверок, по словам Премьер-министра Крыма Юрия Гоцанюка, администрациями муниципальных образований были проверены более десяти тысяч субъектов предпринимательской деятельности в муниципальных районах и городских округах.


«Общее количество выявленных нарушений составило 156, из них 77 в муниципальных районах и 79 – в городских округах. Составлено 23 материала, которые будут направлены а Роспотребнадзор. Симферопольский район – 6 материалов, Бахчисарайский район – 5, Нижнегорский район, Симферополь – 7, Алушта – 4», - сказал Юрий Гоцанюк.


Председатель Правительства Крыма сообщил о том, что сотрудниками Центра оперативного реагирования при Совете министров Республики Крым проверены три муниципальных образования – Евпатория, Красногвардейский и Первомайский районы.


«В Первомайском районе в сёлах Правда, Калинино, Гришино, Степное проверено 17 торговых объектов, рынки и субъекты предпринимательства. Замечаний по их работе нет. Масочный режим соблюдается, журналы термометрии и дезинфекционной обработки ведутся, уведомления на осуществление деятельности поданы на портал Правительства Крыма. В социальных учреждениях нарушений санитарных норм не выявлено», - сказал Юрий Гоцанюк.


В Евпатории, по словам главы Правительства Крыма, людей на улицах и на набережной немного, масочный режим соблюдается на 60%, дезинфекционная обработка многоквартирных домов производится качественно и в соответствии с графиками, жалоб со стороны жителей нет.


«Был проведён мониторинг работы торговых объектов, парикмахерских, салонов красоты. Объекты работали по уведомлению, несанкционированной торговли на территории города не выявлено. В то же время, магазин «Стамбул», расположенный по проспекту Победы, 59, работал без подачи уведомления, журналы дезинфекционной обработки и термометрии сотрудников не велись, продавец отказался устранять все замечания, которые были выявлены. Магазин закрыт», - сказал Юрий Гоцанюк.


В Красногвардейском районе, по словам Премьер-министра Крыма, в Восходненской общеобразовательной школе на работе присутствовало 22 человека, масочный режим не соблюдался, журнал термометрии не ведётся с апреля, журнал санитарной обработки не предоставлен: «В МУП «Красногвардейский» термометрия сотрудников предприятия не проводится, журналы проведения термометрии и дезинфекционной обработки не предоставлены».


«В самой администрации Восходненского сельского поселения также отсутствуют журналы термометрии и санитарной обработки», - добавил Юрий Гоцанюк.


В Полтавском сельском поселении, по словам главы Правительства Крыма, на железнодорожной станции «Ефремовская» отсутствуют журналы термометрии и дезинфекционной обработки.


По итогам вчерашних проверок, по словам Премьер-министра Крыма Юрия Гоцанюка, администрациями муниципальных образований были проверены более десяти тысяч субъектов предпринимательской деятельности в муниципальных районах и городских округах. «Общее количество выявленных нарушений составило 156, из них 77 в муниципальных районах и 79 – в городских округах. Составлено 23 материала, которые будут направлены а Роспотребнадзор. Симферопольский район – 6 материалов, Бахчисарайский район – 5, Нижнегорский район, Симферополь – 7, Алушта – 4», - сказал Юрий Гоцанюк. Председатель Правительства Крыма сообщил о том, что сотрудниками Центра оперативного реагирования при Совете министров Республики Крым проверены три муниципальных образования – Евпатория, Красногвардейский и Первомайский районы. «В Первомайском районе в сёлах Правда, Калинино, Гришино, Степное проверено 17 торговых объектов, рынки и субъекты предпринимательства. Замечаний по их работе нет. Масочный режим соблюдается, журналы термометрии и дезинфекционной обработки ведутся, уведомления на осуществление деятельности поданы на портал Правительства Крыма. В социальных учреждениях нарушений санитарных норм не выявлено», - сказал Юрий Гоцанюк. В Евпатории, по словам главы Правительства Крыма, людей на улицах и на набережной немного, масочный режим соблюдается на 60%, дезинфекционная обработка многоквартирных домов производится качественно и в соответствии с графиками, жалоб со стороны жителей нет. «Был проведён мониторинг работы торговых объектов, парикмахерских, салонов красоты. Объекты работали по уведомлению, несанкционированной торговли на территории города не выявлено. В то же время, магазин «Стамбул», расположенный по проспекту Победы, 59, работал без подачи уведомления, журналы дезинфекционной обработки и термометрии сотрудников не велись, продавец отказался устранять все замечания, которые были выявлены. Магазин закрыт», - сказал Юрий Гоцанюк. В Красногвардейском районе, по словам Премьер-министра Крыма, в Восходненской общеобразовательной школе на работе присутствовало 22 человека, масочный режим не соблюдался, журнал термометрии не ведётся с апреля, журнал санитарной обработки не предоставлен: «В МУП «Красногвардейский» термометрия сотрудников предприятия не проводится, журналы проведения термометрии и дезинфекционной обработки не предоставлены». «В самой администрации Восходненского сельского поселения также отсутствуют журналы термометрии и санитарной обработки», - добавил Юрий Гоцанюк. В Полтавском сельском поселении, по словам главы Правительства Крыма, на железнодорожной станции «Ефремовская» отсутствуют журналы термометрии и дезинфекционной обработки.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня










Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика